В состоянии ли обычный 7 классник сделать бизнес и много зарабатывать, если да то в какой бизнес ему идти?
Прошу ответить только людей, которые хорошо в этом понимают.
Собственный бизнес
Какой бизнес может сделать школьник?
Конкретно бизнес - сложно.
Во-первых, бизнес это всегда вложения. Есть конечно варианты без вложений запуститься, но тогда будет долгий старт и рост.
Во-вторых, 99%, что первый бизнес не пойдет, это прям статистика. Опыта мало.
Школьнику проще зарабатывать самостоятельно в интернете.
Делать ботов для телеги\вк
Маркетинг
Вилки
Арбитраж трафика
А насчет бизнеса без вложений. Приведу пример, как мы делали год назад с другом.
Мы взяли площадку для рекламы - инстаграм
Идея - букеты из клубники в шоколаде
После чего задача была привлечь клиентов без денег. В помощь идет Массфоловинг и Масслайкинг, розыгрыш букетов и с первой прибыли мы взяли рекламу у блогера (Подарили бесплатно букет, нас рекламировали)
А что бы не вкладываться в создание букеты, мы брали всегда предоплату 50%.
Например букет стоит 2000р, заказ приходит, берем предоплату 1000, едем и покупаем клубнику, шоколад, упаковку. По себесу букет выходил 600р.
После чего продавали и еще 1000 получали. 1400 чистыми. Далее просто реинвест.
В общем можно стартануть так. Но я бы советовал заниматься чем-то в интернете, это прибыльнее и меньше гемороя.
Делать ботов для телеги\вк
Маркетинг
Вилки
Арбитраж трафика
Идея - букеты из клубники в шоколаде
Увы! Никакой....
Смотрите у меня в юморе :)
Да, может, продажа спичек
надо продавать то чего никто не продает, например инсайды по ЕГ
1.Собираешь команду отличников
2.Находим просьбу в ответах типа:
Помогите с химией!
Виктория Мусабирова Ученик (72), Вопрос открыт 25 минут назад
Вычислить концентрацию ионов никеля в растворе, при которой ЭДС гальванического элемента, составленного из никелевого и стандартного кадмиевого электродов, равна нулю
3.Предлагаем оплатить на киви (например), показав половину ответа.
4-ПРОФИТ
2.Находим просьбу в ответах типа:
Помогите с химией!
4-ПРОФИТ
продавать одноклассникам бумажные самолетики
Сейчас очень популярна франшиза продажи лизунов через инстаграм.
Т. к. 7-классник несовершеннолетний, ему будет сделать это сложно. Он может продавать что-то через интернет, делая товары своими руками, к примеру, но огромного состояния добиться в таком возрасте будет нереально сложно. Хотя если есть связи, это дело пойдет лучше
Только в рамках своего. Как все начинали в те прошлые годы. И все в дневник от и до. Где расход а где почет.
Можно например в классе продавать самоделки