Собственный бизнес
сколько кур несушек нужно держать чтобы заработать на яйцах, 30 тыщ в месяц?
Если продавать в два-три раза дороже под брендом "Эко" то наверно не так много.
Дарья Севастьянова
И много ли на эту приставку "эко" поведется?
Щас спрошу в Юморе....
Оксана Тимофеева
спроси не стесняйся
Вся проблема в стабильном рынке сбыта. Крупные торговые сети с частниками не связываются. Среди частных покупателей такой сбыт вы не наберете в месяц, даже если "нанесутся" яйца на продажу.
Оксана Тимофеева
это чушь собачья, я в интернете разместил объявление и мне спустя 2 дня позвонили и хотели поставит договор на 50 тыщ яиц ежемесячно, так что спрос есть и он огромный.
главное производит.
"Яйца с1 оптом от производителя - 44.00 руб / десяток "
Значит нам нужно 700 десятков (с запасом чтобы) в месяц, итого 7000 яйц в месяц.
"Яичные куры являются рекордсменами в яйценоскости. Небольшие и очень подвижные, они самоотверженные труженицы. Их продуктивность находится в пределах 200 – 240 яиц. У яичных гибридов выше: 280–320 шт. Летом такие курочки несутся часто, почти ежедневно. Зимой – реже. В среднем получается от одного яйца в день до одного в два дня, в зависимости от времени года. При этом за месяц от яичных кур можно получить от 17 до 26 яиц, в неделю – 4–6 шт."
Возьмем среднее: 20 яйц в месяц с куры, делим яйц в месяц на колвояйц одной куры
Получаем 350 курей.
Но мы не учли некоторые моменты:
1) расходы на содержание курей
2) транспортные расходы
3) расходы на петухов. Без них же куры не несутся помоему или я что то пропустил?
4) трудозатраты на обслуживание курятника.
5) расходы на сертификацию яйц
6) форсмажорные случаи: куры болееют знаете ли и дохнут...
Получаем 350 курей.
Но мы не учли некоторые моменты:
1) расходы на содержание курей
2) транспортные расходы
5) расходы на сертификацию яйц
Igor Kaiser
Куры успешно несутся без петухов, просто цыплята в яйцах не получаются )))
На птицефабриках промышленного масштаба есть только куры.
Нати Горбунова
В целом верно.
Но с одной стороны получиться продавать дороже типа деревенские и т. д.
С другой расходов там до хрена и закладываться надо на поголовье в раза два больше.
Птицефабрику тысяч на двадцать.
/Это теперь -все. От малого и до....