Собственный бизнес

Как государство может помочь начинающим в создании собственной фермы

Государство выделяет ссуды пенсионерам, проживающим в селе для создания собственного дела в сельском хозяйстве ?
Налогом для самозанятых
Irina Rostova
Лучший ответ
Государство никому не помогает, это не группа поддержки.
Alfiya Hatetulina
Да! Вот только сами вы и можете стать от ИП до ООО. Как и в своей жизни и быту. Смотрите
Зохид Турабов Только своя экономия и руки. От способностей до потребностей. Где отчет а где почет. А кому то и зачет. С города на ...Мы ходи по деньгам.
Помощь индивидуальным предпринимателям от государства оказывается в нескольких формах: финансовой, имущественной, информационной, инфраструктурной.

Можно рассчитывать на следующие виды материальной поддержки:

средства от центра занятости;
грант начинающим ИП;
льготное кредитование;
субсидирование.
Средства на открытие ИП через центр занятости выделяются с целью борьбы с безработицей и поддержания самозанятости. Такая помощь представляет собой разовую финансовую поддержку в суммешестидесяти тысяч рублей. Эти средства могут быть потрачены исключительно для организации собственного дела. Если бизнесмен планирует в деятельности занять одного или нескольких работников, размер субсидии увеличивается пропорционально количеству принимаемых сотрудников.

Начинающим бизнесменам специальные фонды могут компенсировать до пятисот тысяч рублей, потраченных на создание предпринимательства. Гранты традиционно выделяются на развитие в тех отраслях, которые значимы для государства. Сегодня это сельское хозяйство, инновации, образование, сферы социальной значимости и другие области.

Льготное кредитование предполагает выдачу займов индивидуальным предпринимателям под ставки, которые ниже, чем в банках. Сегодня они составляют 11% годовых. Получить можно до одного миллиарда рублей на срок, не превышающий три года. Следует иметь в виду, что на льготные кредиты могут рассчитывать только те ИП, которые более 6 месяцев ведут успешную деятельность. При этом у предпринимателя не должнобыть непогашенных долгов, испорченной кредитной истории.