Собственный бизнес

Сколько стоит создание и содержание сайта онлайн-доставки?

Для начала здравствуйте :) Хочу открыть сайт доставки еды. Хотелось бы узнать приблизительные затраты на это дело, а именно: Средняя (приблизительная) стоимость создания сайта онлайн-доставки, оплата хостинга, техническое обеспечение работы сайта, администрирования сайта, оплата онлайн-кассы и онлайн-чека (оплата будет идти на счёт в банке). Так же, хотелось бы узнать приблизительную-среднюю стоимость вывода сайта в топ поисковика Яндекс. Какая сумма и на какой срок сайт будет в топе?. В интернете слишком много противоречивой информации на этот счёт!
Много противоречивой информации потому, что тут нет ничего "в среднем". Каждая веб-студия назначает свою цену, в зависимости от сроков создания сайта, сложности техзадания, квалификации работающих в ней специалистов и аппетитов самой студии. Ближе к техническим моментам - оплата хостинга по сравнению с остальным - полная ерунда, максимум пара тысяч в месяц, а обычно вообще рублей 500 в месяц. Доменное имя для сайта - это сложнее, в том числе и по цене, которая зависит от доменной зоны. Например, красивое тематическое доменное имя в зоне .ru скорее всего придётся выкупать, т. к. все нормальные (короткие-читабельные-смысловые) названия давно заняты домейнерами, и стоимость выкупа домена обычно на несколько порядков больше стоимости его регистрации. Можно, конечно, снизить начальные затраты на домен, арендовав его, или заказать доменный нейминг. Про вывод в ТОП Яндекса сайта данной тематики - тут вообще сложно, о сервисе ЯндексЕда слышали? Думаете, они захотят ещё кого-то пускать на свою территорию? Нет, по каким-то низкочастотным ключевым фразам наверняка в ТОП выйти можно будет, а вот с высокочастотными будет очень тяжко.
Беймбет Азимжанов
Лучший ответ
Серега Данилов Спасибо большое за ответ. Я живу в небольшом городе. Если набрать слова "доставка + город + конкретика" то в топе одни и те же сайты доставки вот уже год. То есть они как-то в этом топе держаться и яндекс их пускает.
Каждый месяц определенная сумма. Раньше была 2000 долларов чтоб быть в ТОПе.
Elena Volkova
Elena Volkova Если совсем точно интересует, надо смотреть конкретно сайт и оценивать. Я не вебмастер. Как дилетант могу предположить что цена зависит от категории товара, расположения. Нужно будет точно узнать, обращайтесь. Есть хороший вебмастер.
Тысяч 100
Юрий Ларюшин
Серега Данилов Спасибо за ответ.
Смотря к кому обратитесь для создания такого сайта. Если к программистам, которые с нуля будут создавать - то тысяч от 70-ти, а если в фирмы, которые занимаются продажами таких сайтов и приложений, например на https://restoran.icu то подешевле, плюс там для этого все инструменты имеются.