Собственный бизнес

Что о себе стоит рассказывать, а что нет? Как позиционировать личный бренд в глазах окружающих?

Cholponai Tolubaeva
То, что интесно знать целивой аудитории. Если им интересно, как поживают ваши аквариумные рыбки — рассказывайте.

Ведите себя так, как позиционируется. Если позиционирование «миллионер» — рассказывайте как на выходные слетали в Ниццу. Если «высоко духовная личность» обсуждайте стихи «серебренного века».

Но учтите бренд это именно то, что о вас думают клиенты. Сменить этот взгляд порой не реально. Пример, из корпоративного бизнеса.

Тайник пришла в США как поставщик грузовиков. Когда они попытались поставлять на рынок легковые машины, американцы их не поняли. Это в Европе Мерседес может выпускать премиум класс и тягачи. В Америке бренд всегда узко целевой.

Пришлось им запустить рекламу люкс бренда Лексус. Связь с основной компанией не как не офишируется. Авто салоны Тайота и Лексус даже на одной улице не будет находится.

У нас Камри «директорская машина», в США — такси.
Полина Пушкина
Лучший ответ
Полагаю, что это очень сильно зависит от поставленных целей и целевой аудитории. Кто-то будет рад быть обманутым (правда, недолго, обычно), кто-то захочет знать все, а кому-то будет достаточно, что вы в принципе готовы что-то рассказать о себе. Разные вещи можно рассказывать чтобы привлечь внимание и удержать его, чтобы вызвать доверие или, наоборот, оттолкнуть... Мне кажется, что простые рецепты нужны только для одной цели - продать их тем, кто совсем не хочет думать самостоятельно, исходя из сложившихся обстоятельств.
"Бренд"? Бред!
Валера Пашков
Личный бренд это что такое.... Что - то типа репутационного капитала?

Говорить нужно мало, лучше вообще молчать. Только, чтобы этому следовать.., некоторым нужно заново родиться.
все тут, уберите пробелы

evo-lutio . livejournal . com

например,

evo-lutio . livejournal . com/878514 . html

приведу цитату:
Эмпатию многие понимают именно как лаз в чужую голову. Что чувствует этот человек, что он думает, чего он скрывает?

Всех рыб очень интересуют эти вопросы. Рапанов нет, они уверены, что другие хотят того же самого, чего и они. Мир рапана безграничный и он правит им за спиной у санитаров.

А вот рыбы, эволюционировав до того уровня, когда в мире начинают обнаруживаться другие живые существа, очень озабочены вопросом, что у этих существо в голове, какие у них намерения, чего они скрывают, чего они тайно хотят.

Рыбу очень интересуют чужие тайны. Она недоверчива и считает свою недоверчивость - главным защитным качеством, а свою расчетливость - своей главной опорой. Она все время залезает в чужую голову и считает в Экселе.

( Collapse )
Рыбе потому и сложно сделать следующий шаг в эволюции границ, что ей кажется, доверие - это шаг назад. Она недавно еще была рапаном и проецировала себя на других, не замечала чужих границ. И ей кажется, что это было доверие, хотя это был игнор границ. А теперь она границы заметила и хочет выставить на своих границах пограничников, а на чужую территорию засылать шпионов, чтобы подслушивать, подглядывать, собирать информацию и анализировать ее. Доверие с уважением границ - это следующий уровень.

Вот например, говорит вам человек что-то непонятное. Если вы не расслышали, можно переспросить (а можно и не переспрашивать, мало ли что он там себе бормочет под нос). А если вы расслышали, но смысла не поняли, уважайте право человека говорить бессмысленные на ваш взгляд вещи, не заставляйте его все растолковывать вам. Особенно это важно, если речь касается вас. Если чего-то абстрактного, можно и расспросить, а если касается вас, не нужно. Потому что в бессмысленной фразе о вас есть смысл. Может быть вас хотят заинтриговать, может быть размышляют вслух, может быть пытаются намекать на что-то, в любом случае вас это не очень касается. Вас касается то, что до вас донесли четко, а все, чего не донесли, не касается. И даже если вы думаете, что донесли до вас нормально, но это вы по тупости не поняли, все равно вас не касается это. Раз не поняли, значит не касается. Вот такой вы тупой, что поделаешь, какой есть.

Я понимаю, что это новый уровень бытия для большинства людей, которые являются рыбами (если не рапанами), но не освоив этот уровень, не станешь рыбаком.
Алексей Куприй
Личный бренд - ведёшь активную жизнь и используешь в ней свой товар, чтобы люди видели и думали : "Она же использует и она красиво выглядит, давай закажу". Посмотри страницу бренда в инсте laminaria_shop . Там та, кто ведёт страницу (беленькая) где-бы не была помажет свои губы освежителем, но не хвалит его! Сидит где-то долго, побрызгает цветочной водой, но ничего лишнего.
Pavel Korolkov
Cholponai Tolubaeva Я имела ввиду другое. Часто просят рассказать о себе. Я вот думаю, что рассказывать, а что не стоит.
Cholponai Tolubaeva Сразу ж видно вранье.