Собственный бизнес
Какая помощь от государства возможна малому бизнесу в РФ?
Как пишет РБК — компании с долгами по налогам не получат господдержку для выплаты зарплат. Собственно, лично я не удивлён, поскольку государственная песочница "хоть мытьём, хоть катаньем" стремиться ничего не давать своим (?) гражданам. Под любым предлогом. Даже допускаю, что могут нарочно создаваться какие–то смешные долги, по надуманным предлогам (ой, извините, ошибочка вышла, девочки молодые, неопытные), прямо копеечные. Несложно же. Это ведь предприятию придётся что–то доказывать, письма писать опровергающие, жалобы, доказывать что–то. А это время. А там, глядишь, ишак то уже и умрёт. Но им это позволит сэкономить бюджет. Плюс, уверен, с высоких трибун начнут топить, что мол помогаем всем добросовестным налогоплательщикам (даже покажут, для примера, по зомбоТВ, таковых), да ещё и скажу (назидательно) мол вот если бы всё, в срок и вовремя, то мы бы завсегда и рады бы были вам помочь. В общем, как написал незабвенный М. М. Жванецкий в своём "Одесском пароходе" — Они образовали замкнутый цикл и все глотают без выхода наружу.
Если это очередное "купи-продай" ,то никакой. А на производство чего-либо можно получить субсидию или грант. Надо только начать на свои денюжки, и показать, что производство работает.
1800000-сельское хозяйство
туризм и производство гранды по 300 тыс
ну и маленькие от биржи труда по 60 тыс
все эти деньги возвращать не нужно государству. они вернутся в виде налогов.
туризм и производство гранды по 300 тыс
ну и маленькие от биржи труда по 60 тыс
В принципе или чем конкретно можно воспользоваться? По второму, например:
1. Налоговые каникулы, сниженные налоговые ставки.
2. Упрощение процедур регистрации и прочего взаимодействия с гос. органами.
3. Упрощенные требования к учету и отчетности, разнообразные системы налогообложения.
4. Амнистии.
5. Субсидии, налоговые вычеты, компенсации, целевые программы.
4. Амнистии.
если у тебя успешный бизнес - то с удовольствием тебя от него освободят.... что-бы не утруждался! ихним родственникам как раз взяточные деньги куда-то надо пристроить! А ты - начни новый.... но в другой сфере, здесь не дадут - занято!
Галина Куделина
Как-то печально
Самая большая помощь от государства, это не мешать работать.
никакая