Собственный бизнес

Видел по РТР рекламу о субсидировании государством малого бизнеса (собственный бизнес)

Где, куда обращаться? Слышал, что дают 120 тысяч. Нужен бизнес-план, они будут его рассматривать, если посчитают рентабельным то дадут. Кто нибудь в курсах про это? Какие документы нужно предоставлять и куда их предоставить?
Anna Prokuda
Если Ваш бизнес-план прошел конкурс, Центр занятости выдает Вам на открытие бизнеса "целевые" 58 тыс. руб. (в нашем регионе такая сумма) , в течение года Вы обязаны использовать эту сумму по назначению (приобрести оборудование, вложить в оборот и т. п. и отчитаться перед ними за использование документально. Если эту сумму за год Вы не потратите или потратите без подтверждения, будете обязаны вернуть деньги.
Дмитрий Неверовский
Лучший ответ
в Питере дают 300 тыс, все так как вы говорите, но это в питере а как в других регионах незнаю. наберите в поискавике ( КЭРППИТ )) (( дом предпринимателя спб )) я получил грант уже отчитался, работаю, и проблемне име, и не кому не должен, и ни кого я не должен трудоустроить !!!
Это для безработных, кто стоит в службе занятости. И еще кроме бизнес-плана должен при организации предприятия обязательно трудоустроить к себе одного безработного, т. есть обеспечить еще кого нибудь работой. Так-что вот теперь и решай.
Через биржу есть такая штука, дают 58 на человека (в зависимости от региона сумма может менятся) , и есть то о чем говорите вы, название этой организации запамятовал: (
А как грамотно составить бизнес-план, что бы не было отказа. Желательно на грант. У кого-нибудь он есть. Мне например нужен для строительства свинофермы.