Собственный бизнес

Надоел бизнес, прибыль есть, но очень маленькая.

Столько было вложено сил и времени и денег, и выручка раньше была хорошая, по 5-7 в день даже выходило, а сейчас какой то спад, даже тысяча не выходит в день выручки. Хотя товара полно, все лежит никому не нужное. Пытаюсь привлечь через конкурсы в инстаграме, работает таргет, но никто не приходит. Закрываться? У самой высшее образование, хочется как то себя реализовать
Анализируйте причины спада. Появились конкуренты с аналогичным
ассортиментом но более низкими ценами? Ваш товар стал неактуальным в силу иных причин? ( вышел из моды, сезонность) вы напрасно не указали чем торгуете. Было бы легче дать рекомендации
Теперь конкретно ответ на поставленный вопрос:
Цените то, что создали! Боритесь за то, чтобы сохранить и преумножить
А есть возможность продавать ваш товар не только в реальном магазине, но и в интернет-магазине? Он не скоропортящийся? Инстаграм предполагает широкий охват. Логично было бы перейти к торговле on line
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Грушенко Михаил Конкурента с таким товаром (примерно) есть на другом конце города, у них цены выше наших почти в два раза (то что у нас стоит 170, у них стоит 300). Да, конкуренты появились но с другим товаром, дешевым мороженным, все дети и подростки покупают там и не смотрят на мой отдел
Люди без денег. Надо узнать какой сегмент интересен в вашем городе, возрастной ценз. И ориентироваться соответственно. Конечно время меняется, и запросы людей также. За процент от прибыли пробовали привлечь маркетолога? На бизнес форумах спрашивали совета?
Айдос Талап
Что за товар, что за торговая точка?
Если у тебя товар продавался только из-за проделанной в инстаграме работы - значит, тебе очень сильно повезло, но торговля у тебя ещё даже и не начиналась.
Грушенко Михаил Не только, наверное, 50/50 . Без рекламы в бизнесе никак. Проходящий поток, оффлайн клиенты это бабки и деды которым нахрен не сдались американские сладости
Надо неординарные ходы продумать, сменить ассортимент.. - сопротивляться путинским скотам. Это в их интересе все вытаптывать.
Ольга Гусева
Грушенко Михаил Нету денег на смену, даже на аренду пришлось занимать ( И кредиты ИП не дают
Ирина Бестаева Надо было бомбу на все купит, а не бизнес открывать.
Анастасия Сидорова Нужно анализировать причины спада. Появились конкуренты с похожим ассортиментом но более низкими ценами? Ваш товар стал неактуальным в силу иных причин? ( вышел из моды, сезонность) вы напрасно не указали чем торгуете. Было бы легче дать рекомендации
Цените то, что создали! Боритесь за то, чтобы сохранить и преумножить своё дело!
Анализируй-не анализируй. Ничего не изменится Найдите еще работу а это пока сохраняйте
Так сегодня Путину доложили что в стране рост и всё хорошо, за кого голосовали то и получили, теперь не мешайте им .
Медведев же сказал - идите в бизнес... Все и ломанулись, как идиоты, конкуренцию создавать и себя окружать конкурентами.
Бизнес он для банков лишь хорош, которые кредиты раздают. Сладкая морковка всех прельщает и охомучивает на всю жизнь в бетонном городе шнырять по пробкам...
Gulnara Nazirova
я знаю соц маркетинг и разбираюсь в продажах и трафике в соц-сетях. С этим могу помочь, скиньте страницу вашу в инсте.

Так же, подумайте о том, что бы сотрудничать другими сферами деятельности, которые косвенно пересечены с вами.
Вы торгуете сладостями - сладости, например, собирают в подарки, кладут в букеты и тд.
Начните сотрудничать с ними. Дайте ниже им прайс, но они всегда будут у вас брать.

можете сами собирать подарочные коробки со сладким. Здесь ума много не нужно. Маржа уже выше в полтора раза будет. Клиенты из соц-сетей будут.
Грушенко Михаил Подарки собирала очень много, на Новый год, 14 февраля, 8 марта. Также много было распродано подарочных товаров: чай, шоколад и тд. Сейчас 1080 подписчиков, но посещений мало. Постоянно провожу розыгрыши.
Вы торгуете сладостями, если я правильно понял ?
Постарайтесь обустроить "мобильную точку" и вести реализацию в местах скопления детей и на массовых мероприятиях.
Maria Terehina