Собственный бизнес

Имея 100 000 на руках, в бизнес лучше не соваться? Слишком маленькая сумма?

Для бизнеса в оффлайне это не сумма. Ни сервиса, ни торговли, ни тем более производство с такой суммой не поднять. С такой суммой разве что в услуги войти. И здесь все зависит от ваших знаний, умений, мотивации и прочая.
В онлайне с такой суммы можно стартовать. Та же крипта даст вам 100-500% в год, опять же -только при внимательном изучении темы которой занимаетесь.
Алена Шипулина
Лучший ответ
Aleksandr Liberman Почему это не поднять? Я стройматериалами когда начинал торговать, мой бюджет был на старте 25 тысяч и за первый месяц почти 200 тысяч заработал на торговле. А так реально с нуля даже запустить, просто нужны умения, уверенность в своих силах и трудолюбие. А если этого нет, то и с миллионом бизнес не получится.
Смотря что открываешь. Если к примеру автомойку, то хватит вполне.
безусловно
Маловато, т. к. первые месяцы со своим бизнесом могут оказаться самыми тяжёлыми и затратными, поскольку нет предпринимательского опыта
А*
Алексей *lex*
100 шт рублей или денег?
Leo Leo
За 100 тыр можно, пожалуй, лишь кроликов завести в частном доме. Но главное, конечно, это идея и желание. Но я бы в дивидендые акции их вложил, доход - 725 руб в месяц.
Если только БУ товары перепродавать
Алёна Д
Ну кто вам всем вбил в мозг вот эти все "начальный капитал", "кредит на открытие бизнеса" и т. п. Нужна идея, нужны знания, нужно "шило в заднице" наконец. Без этого хоть 100 тыс, хоть 100 млн будут пущены на ветер. А с идеей, способностями и "шилом" можно обойтись вообще без начального капитала. (Хотя, с деньгами всё-таки легче, чем без них)
Так что не про то вопрос ваш, не про то!
Владимир Чурин
Да бизнес можно вести даже ничего не имея на руках. Я так начинал. А с 100 тысячами на руках много чего можно сделать еще проще, чем без денег. Правда меня отсутствие денег на старте не останавливало никогда. Все зависит от твоей коммерческой жилки, если она есть, то при любом раскладе все получится.
Смотря во что хочешь вложится