Собственный бизнес

Какой бизнес можно открыть на сумму 100 000 рублей?

Открывал ИП 1,5 года назад, было 130-150 тысяч. Советую продажи по маркетплейсам. Если ИП уже открыто (лучше делать через банк, а не в налоговой), то можно открыть магазины на Озон, Яндекс Маркет, там бесплатная регистрация, а на Вайлбериз открытие сейчас 30К стоит.
Очень удобно, поскольку можно относить заказы клиентов в некоторые пункты выдачи, тут зависит от города.
Товарняк в Китае можно закупить через сайты 1688, Таобао, Tmall, но там ещё нужно будет договариваться с транспортными компаниями о доставке. Я покупаю оптом на Алибаба, потому что там сразу через поставщика есть возможность оплатить доставку. Если по стране заказывать, то есть сайт Садовод, но там оптовые товары дороже, чем в Китае.

Кто говорит, что 100К мало для начала бизнеса - неудачник, потому что пробиться вполне возможно, сам уже это доказал. Есть товары с мелкой ценой, с них просто и начинать
Лариса Фефелова
Лучший ответ
взять в лесхозе разрешение на очистку дорог и просек от кустарника... заготовка веников и метел... в нормальный сезон дядька с двумя племяшами берут лям при расходе под сотню...
но никому это так не интересно..поэтому конкуренции по сути нет...работают два месяца в году...в остальное время продают веники и метлы различным саунам и баням...
у нас на пустом месте можно зарабатывать.... было бы желание ..
а вот попробовать так в германии ,допустим...хехехе...
Палатку с барахлом, мелкое производство, мелкие услуги
Dimon Dimon
Юрий Васильев Производство? Ща, купит пару станков и будет ковать железо
100 тыщ. свой бизнес. платный туалет где нибудь в маленьком городишке.
Roach Sanderson
Юрий Васильев За ним все будут ср*ть
интересный.
На 100 тыр можно лишь кроликов разводить.
Вадим Мазин
Производство шоколадных бомбочек
Иван Тюриков
Владимир Фатькин Это каким образом? И шо Соин написан значит....
Юрий Васильев Он каждый день в туалете их производит
Вебкам студию Липкие Ручки
Яна Прибыткова
Обучится на парикмахера , стрич дома а потом в салоне
Иван Вечканов
Выращивать хрен
Ани Саргсян и потом натирать его!
ООО "Натёртый хрен.)))
Чебуреки продавай на рынке
Ілонка Кресак
Юрий Васильев В переходе
Юрий Васильев На рынок не пустят
Мерч бравл старс
Cеротюк Cергей
Юрий Васильев Школьники вошли в чат
На налоги уйдёт больше
Потом задолбишься своё ИП закрывать
Наверно, аренда 40м2 обойдётся в 30-60к в месяц и если уже имеется оборудование то вполне можно
Andrey Abdullov
Поддерживаю первого ответчика, пирожками торговать)