Собственный бизнес

Почему Макдональдс не открывается на дальнем востоке? И сколько стоит его франшиза ?

Так же интересно какой необходим капитал для открытие его во Владивостоке или в Хабаровске, примерно
Мио Тогаши
"Пока самая восточная точка, куда мы смогли дойти, - это Новокузнецк. Желание двигаться дальше, конечно, есть. Но это (выход на Дальний Восток - прим. ред.) не ближайшие пять лет. Скорее, это будет за горизонтом более пяти лет", - отметил Семенов. Дальнейшее продвижение компании на восток будет происходить по мере того, как мы нарастим цепочку поставщиков на Урале и в Сибири, добавил он.
Ж_
Жансая _
Лучший ответ
Там уже просто обосновались Burger King и KFC
Ashura Kurbanova
Мио Тогаши Макдональдс в любом случае популярнее и будет пользоваться спросом не меньшим
В любом случае это стоит не малых денег. Да и требования ( у Ильи Мурзинова ) не слабые. Иметь высшее экономическое образование тоже было бы не лишним.
ОК
Ольга Котова
Вот тут все написано по франшизе https://mcdonalds.ru/franchising

Для компании Макдоналдс важно, чтобы кандидат на приобретение франшизы отвечал следующим требованиям:

— безупречная репутация и честность,
— опыт ведения собственного дела на рынке,
— история успеха,
— способность работать по правилам франчайзинговой организации,
— готовность посвятить все свое время и максимальные усилия развитию ресторанов Макдоналдс,
— опыт розничной торговли,
— знание рынка недвижимости в России,
— значительный личный капитал для инвестиций.
Первым этапом взаимодействия компании Макдоналдс и кандидата во франчайзинг является заполнение соискателем АНКЕТЫ.
Евгений Когай
наконец то дождался
Sergey Anikeev
Присоединяюсь ко всем ответам, но по слухам франшиза, аренда земли и строительство ресторана стоит более миллиона долларов, может вам поискать белее дешевую франшизу?)))