В моём понимании это выглядит так:
Подходишь к какому-нибудь чуваку и говоришь: если ты дашь мне сотку, а затем приведешь ко мне ещё двух человек, то я дам тебе две сотки. И так говорить каждому.
Все, пирамида готова.
Собственный бизнес
Как придумать экономическую пирамиду? Приведите простой пример, пожалуйста.
Простые схемы давно залочены, однако, держи: берем какой-нибудь товар (например - утюг) и объявляем, что он продается за 1/3 стоимости: вы вносите 1/3 и приводите ДВУХ пацанов, которые тоже платят каждый по 1/3 магазину за ваш утюг, таким образом, у магазина набралась полная стоимость утюга и он отдает его вам, но вы заплатили только 1/3... те два пацана, которые заплатили по 1/3 за ваш утюг, должны привести еще по два каждый, что бы получить себе по утюгу... ну и так далее...
Почитай про МММ
Пенсионный фонд.
Фиатные валюты - рубль, доллар..
Читай книжку про Незнайку на Луне.
Займись делом. А не ...
Я владелец "мегаприбыльного банка". Ставка 50% !!!Ты вносишь 1 доллар, затем мы ждем еще 1 человека, который вложит доллар. Теперь у меня 2 доллара. Тебе я плачу 1.5 доллара, а 0.5 доллара кладу себе в карман. Далее, чтобы расплатиться с тем чуваком, который вложил доллар, мы ждем еще двух людей, которые дадут по доллару. тому чуваку плачу 1.5, и он сваливает, 0.5 себе в карман. Далее ждем еще 4-х человек. Тем двоим выплачиваем в совокупности 3 доллара, 1 доллар себе в карман, как владельцу. Дальше ждем еще 8 новых вкладчиков, чтобы расплатиться с теми 4-мя. И так далле. В итоге разбогатеют первоначальные вкладчики, коих меньшинство и владелец пирамиды. Оставшиеся вкладчики ничего не получат. Главное успеть смотаться с ворованными деньгами, пока тебя не убили