Собственный бизнес

какой бизнес можно замутить используя труд бомжей?

Он уже используется.
Яна Ураевская
Лучший ответ
Разве что сбор вторсырья по городу, чем они, традиционно и занимаются.

Я, конечно, верю, что каждый человек может изменить свою жизнь. И, теоретически, из этой социальной группы можно было найти хорошего работника с низкими требованиями, но...
Как правило, это люди с крайне низким уровнем ответственности, низким уровнем притязания, высокой степенью зависимости и, как следствие всего этого, многочисленными проблемами - финансовыми, физиологическими, социальными. Чтобы получить работника, понадобится решить эти проблемы, полностью вывести человека из его окружения и обеспечить полноценный курс реабилитации, включая лечение, долгосрочную психотерапию и обучение. А теперь представьте, что это должен быть за бизнес и каким должен быть специалист на выходе, чтобы окупить эти расходы, учитывая, что подходящих кандидатов на работу можно с легкостью найти и в менее маргинальной группе.

Т. е. такой путь - это не про бизнес, а про благотворительность. И, скорее всего в виде единичных ситуаций, когда сформировавшийся коллектив принимает к себе на реабилитацию такого человека. Мне кажется, что попытка сразу работать с группой, да еще и получать прибыль - это в лучшем случае крайне рискованная затея, в худшем - обернется кучей проблем.
Ольга Теплова
Сортировка мусора или металлолома.
Роза Гулманова
Какую-нибудь несложную работу, например, подготовка площадки под фундамент для строительства дома.
Любой, где есть необходимость брать больше-кидать дальше
Рубаха Парень
плантация, животноводство.
Ulbiyke Xalmurzaevna
Бомж не так уж и прост. Нынче вышел манифест.
нашел на кого полагаться, бомжи они и потому бомжи, что не хотят работать, а только бухать
Boymuhammad Tavarov