Собственный бизнес
Когда Дуров покинул ВКонтакте? Желательно число и год причины ненадо
Озвучил выше
Это происходило поэтапно.
Сначала Дуров потерял контроль над компанией, потом перестал быть совладельцем.
Формальная причина его ухода из сети Вконтакте в том, что владельцы сети просто хотели уволить его с работы. Он не смог сработаться со своим начальством.
А неформальная причина в том, что он вышел на уровень своей некомпетентности. Точнее не он сам вышел на этот уровень, а рост его компании привел к тому, что он оказался на уровне своей некомпетентности. Он не видел никакого другого пути роста своей компании, кроме как привлечения туда крупных инвесторов, что само по себе правильно. Неправильно было то, что он после этого пытался управлять компанией, вместо того, чтобы отстраниться от управления. Ему надо было или остаться там на должности какого-нибудь руководителя среднего звена и сохранить свою долю в компании. Или уволиться и уехать на острова и играть там на "саксофоне", сохранив свою долю или продав её. Или сразу продать свою долю, пока она было еще в цене и организовать новый проект. В конце концов вышел последний вариант, только свою оставшуюся долю пришлось продать за дешево.
24 января 2014 года стало известно, что Дуров в декабре 2013 года заключил сделку по продаже оставшихся у него 12 % акций «Вконтакте» Ивану Таврину и перестал быть собственником сети
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуров,_Павел_Валерьевич
Я только знаю, что Дуров продал 11% ценных бумаг vk компании майл в 2012г, если не ошибаюсь. После этого он продолжил работу в этой сети, но уже не как мажоритарный акционер, а в качестве креативного менеджера.
15 сентябре 2014