Собственный бизнес

Страховые взносы "за себя" после ликвидации ИП

ИП Прекратило деятельность. Хочу платить страховые взносы "за себя". Кого указывать, как плательщика меня, как физ. лицо или ИП? И откуда их лучше платить с личной карты или карты ИП?
дело в том, что ИП и физлицо это один и тот же человек, с одним ИНН и СНИЛС, поэтому платите как угодно, указывайте только номер правильно. Вот давным-давно ИП имело другой регистрационный номер в ПФ, тогда это имело значение.
Марина Разуваева
Лучший ответ
После закрытия ИП карты ИП не существует, так что разницы нет. Оплачивать страховые взносы и долги по налогам необходимо в качестве физического лица, а не индивидуального предпринимателя.
Артур Кротов
Парень_Без_Имени_04 Простой_Без_Фамилии_04 так не "закрыло" - а "прекратило деятельность"
Владимир Мурзин Поняла. Спасибо.
Владимир Мурзин Просто у меня на карте ИП минус небольшой за обслуживание счета. Сейчас я его погашу и это будет считаться расходом ИП или нет? Ведь это движение по р/сч, а самого ИП нет. Помогите разобраться
Так то вот почитай. Процедура регистрации ИП в Севастополе и в Крыму. Кризис в России поэтапно становится привычным явлением, и в среде малого экономического улучшения все больше и больше россиян пытается пробовать заняться своим предпринимательством. Согласно нынешним законам России, дабы начать заниматься бизнесом, нужно хотя бы зарегистрироваться как ИП, дабы не тратить свое время на ликвидация ип. Об этом мы и будем рассказывать в данной новости. По нынешним законам, заниматься бизнесом в России в праве все дееспособные лица, а также несовершеннолетние граждане (с разрешения одного из родителей или органов опеки) и лица, постоянно проживающие в РФ без гражданства.

Заниматься бизнесом вам запрещено исключительно в случаях, когда такие права ограничены судом или вы числитесь на государственной службе. В настоящее время регистрировать ИП реально по нескольким основным путям: 1. Найти для себя в поисковике небольшую фирму, которая предлагает активную помощь по регистрации индивидуального предпринимателя за дополнительное вознаграждение. Поискать вам нужно по запросам вида «Открыть ИП». Данный вариант наиболее дорогой, но вы экономите кучу свободного времени на заполнении бумаг и получении справок. При работе с такими конторами важнее всего не нарваться на обман, поэтому читайте отзывы о всех фирмах в Интернете, помните об этом, даже если вы планируете получить сопровождение в Севастополе и в Крыму . 2. Регистрация своей деятельности без помощи – очень экономный способ. Подойдет для тех граждан, кто не способен испытывать сильных стрессов в ходе длительной возни с бюрократическими механизмами. Оплачивать в этом случае вам придется только официальную пошлину. 3. Дистанционная регистрация, с использованием услуг почты. После момента, когда вы окончательно определитесь со способом, по которому вы станете оформлять себя как ИП, вам рекомендуется выбрать виды планируемой деятельности по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, которыми вы станете чуть позже зарабатывать себе на жизнь. Очень внимательно читайте реестр и выбирайте наиболее подходящий вариант. В случае образования малейших проблем можете проконсультироваться с юристом или задавать свой вопрос на в Интернете. О том, какую документацию нужно собирать для регистрации ИП мы расскажем в другом материале.