Собственный бизнес

Зарегистрировать ИП для инвалида 3 группы.

Хотелось бы узнать о нюансах при регистрации инвалида 3 группы как ИП. Вид деятельности Розничная торговля стройматериалами и хозтоварами, есть работники. Какую систему налогообложения лучше выбрать, УСН или ЕНВД? Не повлияет ли открытие ИП на пенсионные и социальные выплаты, которые инвалид 3 гр. сейчас получает?
Abylay Kosherbaev
никаких "нюансов" для индивидуальных предпринимателей-инвалидов не существует. все на общих основаниях .ЕНВД для торговли вполне достаточно. и не забудьте встать на учет в ФСС в качестве страхователя.
Наташа
Лучший ответ
Abylay Kosherbaev Спасибо!
Создание ИП
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
никаких бонусов, только уменьшат выплату пенсии (так как вы будите официально трудоустроены).
Dimk Gull
Выгоднее на патентной системе, там льгота инвалидам 3 группы по уплате страховых взносов. Самой пенсии не лишат, она закреплена законом, но если есть какие либо надбавки, тут надо читать региональное законодательство
Dimash Kazak
Abylay Kosherbaev Спасибо!