Собственный бизнес

Конкуренция что сделать?

Здравствуйте! У меня в г. Ташкенте на рынке есть точка, там на прилавке продаю куриные яйца. Цена яйца с фабрики приходит 700 сумов, я продаю по 750-800 Сумов. А соседка с левой стороны типо конкуренция она начала продавать по 600 сумов. Соседка с правой стороны продает как я 750-800. Весь базар продает также. Получается у нее намерения сломать меня. Все мои клиенты у нее начали покупать, так-как у еее дешевле. Что мне можно сделать если с фабрики приходит по 700 и я не могу продавать по 600 сумов (на убытку) посоветуйте пжл заранее спасибо!
Не теряйся. Поставь табличку яйца-фермерские. супер. не больше 10 шт. в одни руки и ценник 800
Андрей Павлючик
Андрей Павлючик
13 964
Лучший ответ
Конкуренция - это здорово! Это ваш шанс научиться работать лучше.
Раз она продает по 600, значит она берет дешевле, чем вы. Ищите возможности. если она все-таки берет так же, как и вы, то очень скоро у нее кончатся деньги на поддержание низких цен и ей станет неинтересно. Просто поднимет цены до нормальных.
с крестьянских дворов закупать надо, а не с фабрики, тогда и цена ниже будет
M@lik S@limov
M@lik S@limov
92 262
Анна Клевцова Это Узбекистан ...
Здесь домашние яйца дороже, чем фабрика
Я в свое время перепродавал пакеты. И вот так моим знакомым депинговали. Они подкараулили красавицу, отняли сумки и высыпали пакеты на улице. Распотрошили.
Вооо кадр.
Они у неё рассортированы ...
Крупнее подороже...
Это не только у тебя так, но и во всех базарах
Отберите часть и и поставьте "некондиция - 600 ". Люди подсознательно будут сопоставлять средние цены и понимать что низкая цена =некондиция. Те кому важна цена, будут покупать путь некондицию но у вас.. а большинство купит нормальный товар, перекроете убыток от "некондиции" клиентов у соседки вы отберете :) И предложение с высокой ценой - для выбора - будет также хорошо работать - покупать будут в основном за 780, но кто то и за 900 купит ..а кто то за 600 ..
Эсма Z.
Эсма Z.
872