Собственный бизнес

Конкуренция. Стоит ли бояться конкуренции при открытии своей web-студии?

Конкуренция ВСЕГДА есть, в любом деле.
Аленка Пархоменко
Лучший ответ
ты сначала пробейся, а то еще не открыл, а уже конкурентов ищешь.
Ну, бояться ее не стоит точно. Но она в этой ниши есть и очень большая. И смотри еще такой факт: в нынешнее время люди предпочитают обращаться к частным специалистам, нежели к фирмам. Причем, это касается не только web-бизнеса, но и большинства сферы услуг. И людей в основном везде привлекает цена- это первое, на что обращают внимание и первое, что склонит чашу весов покупателя в твою пользу. Так что, на первых порах пробиться можно лишь демпингом цен. Ну, а если ты придумаешь еще ко всему этому и легенду об охренительном качестве, сжатых сроках (сделаешь предложение лучше конкурентов), при этом всеми правдами и неправдами будешь придерживаться в своей деятельности этому вектору, то ты своего клиента найти должен даже в условиях жесточайшей конкуренции. По себе знаю, что это очень и очень нелегко, но тем не менее возможно... правда, для этого иногда приходится принимать очень жесткие решения
Ivan Stamat
Конкуренция будет стимулировать свой и твой бизнес. И клиенты будут всегда там, где есть конкуренция.
По большому, конкуренции ни где нет, если у тебя свой - личный взгляд на бизнес, пускай он и похожий, но всё-равно он другой
Конкуренция? Web Студию можно создавать, всегда будет в цене. Одно дело когда человек, которого ты будешь нанимать, будет владеть фреймами, владеть несколькими языками на уровне профи, например: (PHP, Ruby,Perl, JS)+ знания ООП. И некоторые другие аспекты.

Либо найдешь себе человека который знает один язык, и человек который не в состоянии сделает сайт более функциональным, а лишь только по шаблону.

Все зависит от твоего опыта в программировании, если не умеешь- не лезь. Есть опыт- ищи человека, проводи собеседование и создавай веб студию.
Яна Патрушева