Собственный бизнес

Можно ли начать бизнес в 17?

Есть знакомый 11 классник и он хочет начать дело в силу обстоятельств, так вот. Может ли он начать дело и если какие нибудь подводные камни и ограничения?
Начать то можно, но толку то. Учиться надо для начала. Кто будет вести дела с несовершеннолетним?
Яна Буренкова
Лучший ответ
Виктория Меремьянина Ну разве возраст имеет вес? Если ты умен и можешь вести дела, то почему бы и нет? Всё таки хочет начать дело, а я думаю, что руки отбивать нельзя, лучше уж пусть учится на ошибках, да и проект его интересен и в масштабах нашего небольшого района будет полезен
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Юрий Андреев
Можно, вообще формально можно начать с 14, так что плоти налоге и никаких проблем
Настёна Бгатова Бизнес только с 18 открывать можно. Иначе вот влезешь ты в огромны долги и кто за тебя расплачиваться будет? Твои родители?

С 18 по административному кодексу
Можно.
Начинай.
Надежда Усова
Конечно можно!
Может конечно. Пусть ютуб канал заведет и снимает интересные для молодежи ролики. Соберет подписчиков и будет зарабатывать нормальные деньги.
Б(
Бота (_)
Да, он должен пройти эмансипацию. Это долго и муторно, по судам придётся потаскаться, но можно. А так, до 18 нельзя. И нафига вам вообще открывать дело? Торгуйте неофициально, как физические лица, потом, если пойдёт- оформитесь. Иначе будете отстёгивать единый налог 30 000 в год. +8% с каждой сделки.
Виктория Меремьянина А разве нелегатьная торговля не незаконна?
Продай свой зад на авито