Собственный бизнес

Бизнес. Овощной ларек.

Здравствуйте уважаемые бизнесмены. Планирую открыть овощной магазин площадью 20 КВ. м. Открыть собираюсь ИП и в связи с этим вопрос, какие справки нужно будет собрать, куда ходить, что показывать в помещении и т. д. Просьба описать по-конкректнее именно для овощного магазина. Спасибо.
Татьяна )))
Будет ли он рентабелен.. сейчас на каждом углу магазины..
Азиза Турарова
Лучший ответ
В СНГ это полный ужас. Задавят бюрократы....
Gulnoza Ergasheva
пожалуйста
Для начала отложи 15000 на юриста, что распишет пакет документов, не хочешь собирать все это, еще 75000 рублей за "ноги".

Если денег нет на юриста и маркетолога, то ларёк с кормом для Крыс, документов не требует.
Ты лучше спросить сколько будет стоит ответ на твой вопрос, а то получается что с тебя такой бизнесмен будет, как из папы карлы мать тереза.
Alexsa Neshina
Вот что понадобится для регистрации:

1) Паспорт и его копия.
2) ИНН, если есть.
3) Заполненное заявление по форме № 21001.
4) Квитанция об оплате госпошлины — 800 рублей. Она не нужна, если вы регистрируетесь в интернете, через нотариуса или МФЦ.

Расскажу подробно о самостоятельной регистрации. Чтобы зарегистрироваться как ИП, нужно пройти три шага:

Заполнить заявление.
1) Выбрать систему налогообложения.
2) Подать документы в налоговую.
3) Как вести бизнес без штрафов

-Что о овощном бизнесе. Много конкурентов - да. Приезжие часто работают совместно и делают закупки с большими скидками, но цены понижать не спешат. Наценка отличная, но нужно следить за качеством продуктов. Продавать уценку придётся, если у вас цены пониже приезжих. Маленькая прибыль получается, если нанимать продавца. Тут или вы самозанятый и просто работаете, или никак.
В такие ларьки приходят за качеством. В магазине иногда не из чего выбрать, а вы должны продавать качественные продукты.
Ирина Благова