Собственный бизнес

Франчайзинг-договор между франчайзером и франчайзи. Франшиза-франчайзинговый пакет

Слайд 2 Расположение
Мастерская «Мастербыт» располагается в лаборатории технической эксплуатации и обслуживания электрического оборудования, электромонтажной мастерской профессионального колледжа г. Железногорска–Илимского. Лаборатория находится в отдельном здании, пристроенном к учебному корпусу ПКЖИ, тем самым, клиенты мастерской не будут мешать учебному процессу.
Профессиональный колледж располагается в центре города, что очень удобно для клиентов мастерской.
Слайд 3 Организационная структура предприятия на начальном этапе
На начальном этапе штат мастерской будет состоять из 3 человек: бухгалтер, старший мастер по ремонту бытовой техники, мастер по ремонту бытовой техники.
Слайд 4 Организационная структура на этапе роста предприятия
На этапе роста предприятия будет нанят еще один мастер по ремонту бытовой техники.
Слайд 5 Организационная структура на этапе устойчивого развития предприятия
На этапе устойчивого развития в мастерскую будет дополнительно нанят водитель автомобиля.
Слайд 6 Процесс ремонта бытовой техники
Ремонт будет осуществляться квалифицированными мастерами с использованием современной техники и качественного диагностического оборудования. Это обеспечит высокий уровень выполнения услуги и увеличит скорость выполнения заказа.
Слайд 7 Оборудование и инструменты
Оборудование и инструменты для оказания услуг по обслуживанию и ремонту бытовой техники будут приобретены за счёт собственных средств директора и бухгалтера мастерской. Кроме того, часть оборудования будет предоставлена профессиональным колледжем.
Предлагаем вам ознакомиться с перечнем необходимого оборудования и инструментов для оказания услуг по ремонту бытовой техники (Света раздает экспертам распечатку).
Помимо необходимого оборудования мастерам понадобятся расходные материалы: припой, шурупы, гайки, клей и т. д. В месяц планируется потратить на эти материалы до 7 000 руб. (сумма будет варьироваться в зависимости от объема продаж).
Слайд 8 Процесс ремонта бытовой техники
Процесс ремонта бытовой техники сводится к нескольким основным этапам:
- прием заказа у клиента с определением требуемого объема работ и
согласованием конечного результата, а также стоимости;
- непосредственно выполнение операций по ремонту техники;
- расчет с клиентом и возврат техники после проверки ее
работоспособности.
Слайд 9
Первый этап может быть реализован двумя основными способами:
1) клиент самостоятельно доставляет технику в мастерскую, где осуществляется ее прием и краткая диагностика;
2) мастер по вызову клиента осуществляет осмотр и диагностику техники на дому и при необходимости осуществляет ее доставку в мастерскую.
Слайд 10
Предлагаем вам ознакомится с полным циклом бизнес процессов мастерской по ремонту мелкой бытовой техники.
Слайд 11
На основании схемы бизнес процессов были выделены основные факторы и составлен антикризисный план мастерской, в котором проработан как позитивные так и негативные варианты развития бизнеса, представленные на раздаточном материале, (Света раздает) К основным аспектам относятся материально техническое обеспечение, управление качеством услуг, прием заказа у клиента, заказ деталей, складирование и кадровое обеспечение
Слайд 12 Диаграмма Ганта

Планирование бизнес процессов представлено при помощи диаграммы Ганта

Слайд 13

В ходе реализации данного бизнес- проекта предусматриваются 3 стадии контроля.

1. Предварительный контроль осуществляется до фактического начала и затрагивает ресурсное обеспечение работ.

2. Текущий контроль осуществляется по факторам времени, ресурсов и

качества в течение первого года функционирования мастерской.

3. Последующий контроль осуществляется в последующие периоды работы с целью контроля качества выполняемых работ.

Слайд 13

Индивидуальный предприниматель осуществляет координацию деятельности между заказчиками и исполнителями, несет ответственность за подготовку графика выполняемых работ, за подготовку заявок на приобретение оборудования и материалов.

Сбором данных будет заниматься бухгалтер, в обязанности которого входит ведение журнала учёта заявок, журнала выполненных работ, сбор и анализ наряд-заданий, а также записей в книге жалоб и предложений.

Комплекс маркетинга 7P включает в себя….
Product Продукт
Price Цена
Place Место
Promotion Продвижение
Process Процесс
People люди
Physical evidence Вещественное доказательство
Рекламное объявление мастерской, составлено по модели DIBABA, так как основным плюсом системы является то, что она имеет четкую структуру и работает как целенаправленная и точная «атака» на покупателя (потребителя).

Мастерская для устойчивого развития разработаны кратко-, средне- и долгосрочные цели развития, которые представлены на раздаточном материале.
Экологическая ответственность
Отходами мастерской являются резина, пластик, батарейки, бумага, что относится к четвертому классу опасности
Тариф на захоронение твердых коммунальных отходов в ООО «Братский полигон ТБО» составляет 594,5 рубля за кубометр отходов. Стоимость утилизации ТБО мастерской входит в арендную плату и взимается ежеквартально
В перспективе при открытии сети мастерских по ремонту БТ планируется сортировка и транспортировка отходов в ООО «Братский полигон ТБО».
На Устойчивость спроса повлияет привлечение проф волонтеров пкжи они будун выступать в роли живой рекламы. Системы поощрения студентов предполагает помощь в трудоустройстве, а также выплату денежного поощрения в размере 20% от стоимости оказанной услуги привлеченному волонтером клиенту.
Расчет ТБ, срока окупаемости (график)
Кадровая политика мастерской
3 квартале 2020 года будет внедрена система поощрения работников в зависимости от продолжительности и качества оказываемых услуг, представленная в таблице
Инновационность проекта состоит в том что коммерческая организация привлекает для свей деятельности студентов ПКЖИ (то есть профессиональных волонтеров)
Александр Валеев
Лучший ответ
Олег Декань Поскольку нашей организационно-правовой формой является ИП, согласно федеральному закону 402 ФЗ "о бухгалтерском учете" у нас нет необходимости вести бух. учет. Наша организация находится на усн и у нас есть наемные работники, поэтому нам целесообразно самостоятельное ведение бух. учета который будет осуществлять бухгалтер ..
т. к мастерская находится на усн, то будет вестись книга учета доходов и расходов для определения налоговой базы.
Поскольку мы будем уплачивать налоги и производить отчисления, мы будем заполнять следующие формы отчетности:
Налоги и отчисления Отчетность
НДФЛ (с наемных работников) 2НДФЛ, 6НДФЛ
Страховые взносы (за работников) 4ФСС
УСН Декларация по УСН
И что это за вброс?... сам спросил - сам ответил...))))))))
Сергей Щепелин