Собственный бизнес

Как вам книги по бизнесу? Почему там одна вода? Где найти достойную информацию ?

Снятие «розовых очков» — Гербер Майкл «Предпринимательский миф».
Бизнес-мышление — Наполеон Хилл «Думай и Богатей!».
Бизнес-философия — Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
Позиционирование — Рене Моборн, В. Чан Ким «Стратегия голубого океана. Как найти или создать рынок, свободный от других игроков».
Разработка Продукта — Синди Альварес «Как создать продукт, который купят. Метод Lean Customer Development».
Ценностное предложение — Александр Остервальдер, Ив Пинье, Грег Бернарда, Алан Смит «Разработка ценностных предложений. Как создавать товары и услуги, которые захотят купить потребители».
Бизнес модель — Александр Остервальдер, Ив Пинье «Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора».
Тестирование гипотез — Эрик Рис «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели».
Бизнес–план — Ронда Абрамс «Бизнес-план на 100%. Стратегия и тактика эффективного бизнеса».
Маркетинговый план — Аллан Диб «Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы».
Коммерческое предложение — Денис Каплунов «Эффективное коммерческое предложение. Исчерпывающее руководство».
Реклама — Александр Репьев «Мудрый рекламодатель»
Развитие — Алексей Покудов «Я не могу убить собаку. Популярное пособие по бизнес-терминологии»
Взаимоотношения с клиентами — Карл Сьюэлл, Пол Б. Браун, Пол Браун «Клиенты на всю жизнь».
Взаимоотношения с партнерами — Майк Микаловиц «Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета».
Принятие бизнес решений — Мэтт Уоткинсон «Сетка. Инструмент для принятия решений».
Презентация — Дэн Роэм «Рисуй, чтобы победить Проверенный способ руководить, продавать, изобретать и обучать».
Кристина Мальцева
Лучший ответ
Так все ваши книги по бЫзнесу, это и есть способ заработать денюжку на жадных дурачках.
не читаю всякую мотивированную куятень. потому что это отличный способ достижения цели, вот почему.
Den Den
Потому что, чтоб разбогатеть, нужно придумать то,
что ещё не использовалось.
В книгах по бизнесу те решения,
которые применили в прошлом
и которые теперь повседневность.
В прошлом они были в большой цене, как новые,
и принесли хорошую прибыль тому, кто их изобрёл.
Но теперь они давно уже в обиходе,
а тебе, чтоб разбогатеть, нужно изобрести что-то новое для нынешнего времени.

Подскажу: По решению НЫНЕШНИХ задач и проблем людей.

Похожая тема есть у Виктора Суворова в его книге «Аквариум»,
только в ней главный герой искал, как добиться успеха (в т. ч. карьерного) в разведке:
То, чему учили "слоны" в Академии,
было хорошо для прошлых поколений разведчиков,
а теперь противник изобрёл от этого противоядия.
Нужно придумать что-то новое.
("слоны" – преподаватели в Академии разведки (Военно-дипломатическая академия ГРУ), в прошлом работавшие разведчиками).
Пойдёшь со мной торговать валютой?
Елена Абрамова
Жизненый опыт и общепризная научная литература.
А не лохотрон, как быстро разбогатеть длч этого надо уделять всего 5 минут в день на ...
Там не совсем вода. Просто сплошная мотивационная работа.
Есть 2 вида людей:

1) Те кто ищет знания о том как делать бизнес.
2) Те кто делает бизнес, продавая знания по бизнесу.
Выбирай свою категорию правильно.