Собственный бизнес

Небольшой бизнес Как открыть небольшой бизнес по доставке бутылированной воды и пиццы? С чего начать?

Купить велосипед
Евгений Захаров
Лучший ответ
С покупки конкурентов.
Вадим, а как вы себе представляете - у вас нет опыта. Вам тут сказали с чего начать и вы начнете? Так что-ли?
Анюта Енцова
Алексей Кагирман Интересуют документы и первоначальный капитал.
Все с чего то начинают
Ну надо разработать вначале бизнес план. И продумать рекламную компанию, маркетинг, как будешь заниматься продвижением своего дела. Также создать базу данных, где вся информация о бизнасе будет храниться, кстати есть компания, которая этим занимается http://baza-inform.ru/ ну как то так и надо начать.
Вадим, приготовление дома запрещено Роспотребнадзором.
Получить разрешение в налоговой, снять помещение, купить оборудование для приготовления пиццы http://www.golfstream.org/catalog/pechi/pechi-dlja-pitstsy/. Воду на оптовых складах закупать. Создать свой сайт и сделать рекламу для клиентов.
Bairam Kamat
Могу дать совет только по доставке бутилированной воды.
Есть минусы:
- Нужен достаточно большой склад. Воду производители отгружают фурами. В одной фуре 1050 бутылей. Это 30 паллет (на один входит 36 бутылей). А видов воды обычно минимум 3, для разных ценовых категорий. Т. е. для начала нужен теплый склад метров на 100.
- Тара под воду. Бутылки многоразовые, вы их обмениваете у клиентов и производителям тоже нужно сдавать пустую тару. Это сразу два минуса. 1.Транспортные расходы на перевозку пустой тары к производителю. 2. Вам придется сразу купить несколько тысяч пусты бутылок. На сентябрь 2016г бутыль стоит 152-210 руб/шт.

И Плюсы:
- Повторные клиенты. Привлекши клиента, он остаётся у вас на несколько покупок. Обычно клиент записывает телефон и не заморачивается поиском других поставщиков, если вы его не подводите. Плюс о повторной покупке напоминают лежащие в офисе и дома пустые бутыли.
- Дополнительные товары. Кулеры и помпы - это дорогие товары с хорошей маржой! Помпа от +900руб до +2000. Кулер +2000 до +6000 с заказа.
1. Или-или (настолько это разные бизнесы)
2. БутИлированная вода
3. У Вас частный дом или квартира в многоквартирке? Если квартира, то только на 1 этаже есть шанс.
Прошу внести уточнения на основе моих вопросов, тогда возможен ответ
Алексей Кагирман Спасибо за исправление ошибки)))
Второй этаж, квартира. Возможно снять квартиру.
Поставки ингридиентов будут от своего поставщика.
Развозчик-муж.

Документы какие нужны?