Собственный бизнес

Сколько стоит регистрация ООО, какие оплаты и куда нужно делать?

Найди юриста, который регистрирует ООО и у него спроси "сколько?" и заплати.
Жулдызай Кожмагамбетова
Лучший ответ
Нужно оплатить госпошлину 4000 руб. Уставный капитал оплачивать теперь перед регистрацией в размере 50% не нужно, поэтому главное Вы должны его оплатить в течении 4 мес после регистрации. Жто значит положить на расчетный счет своего ООО как оплата уст. капитала. Подготовить документы для налоговой: устав 2 экз, решение учредителя (если Вы один) или протокол общего собрания (если вас несколько), гарантийное письмо от собственника помещения гле булет юрид. адрес. Если Вы один то можно оформить юрид. адрес на Ваш адрес регистрации. Законом это не запрещено. И соответственно само заявление по форме. И сдать в налоговую.
Зачем мучиться. В Москве есть компания, которая сделает все за Вас.
https://documentmsk.ru/
Расходы по регистрации компании обычно фиксированные и состоят из:

12000/ 18000/ 24000 руб. - аренда юр адреса за 11 месяцев (если нет своего), поищете в поиске про адреса;
4000 руб - госпошлина за регистрацию ООО;
1000 руб - 1 печать (если нужна);
0 руб. / 3000 руб. / 5000 руб. - стоимость услуги по регистрации ООО у юриста;
1000 руб. – расходы по нотариальному удостоверению заявления для налоговой
инспекции, подготовке доверенности у белорусского нотариуса.

Можно бесплатно зарегистрировать фирму через печатников или через банк, но я бы не советовал. Вот здесь неплохо расписано https://firmmaker.ru/stat/faq/registraciya-ooo-v-smolenske
Вы серьезно решили заняться регистрацией ООО самостоятельно!? Сочувствую. Я бы не стал сам в это все вникать, лучше доверить это дело спецам https://golden-city.ru/ которые за скромное вознаграждение сделают все под ключ, Вам предоставят все в готовом виде. Я сам пытался зарегистрировать, после двухнедельных походов по всем инстанциям и сбором бумажек, плюнул и заказал открытие под ключ и до сих пор не жалею. Времени, сил и нервов сэкономил кучу.