Собственный бизнес

Детская автошкола, мечты или реальность?

Вопрос к более взрослому поколению!!! Есть автошколы которые обучают детей теории и вождению с 8-16 лет, плюс обучают автоспорту. Хотел бы открыть и в своем городе такую автошколу. По поводу автодрома и прочих вопросов. Все узнал все реально. Просто насколько будет рентабельно? Вы бы своего ребенка отдали на такие курсы по вождению?
Ну, смотри. В жизни мальчишек, например, машина — это своеобразный объект культуры, и «порулить» хочет каждый ребёнок 24/7. И если предоставить ребёнку возможность безопасного управления собственным ТС в рамках программы обучения, то это будет радость и ребёнку, и родителю, которому пообещают какую-никакую подготовку по имеющимся стандартам автошкол.

Не смотри на то, реально это или нет, просто сделай. Главно — сделать красивый маркетинг и по достоинству объяснить народу, что это такое и зачем это )
Дима Тюльменков
Лучший ответ
Одобряю
тема автоспорта интересна на самом деле, надо подключить местный спорткомитет, чтобы помогли со спонсорами
а рентабельность потом рассчитаете, когда уже более ли менее входные будут известны
https://ru.wikipedia.org/wikii/Рентабельность
Виктор Немно
Если бы в моем городе было нечто подобное, то я только "За". Обязательно бы своего сынишку отдал в эту школу. ) По поводу рентабельности, если грамотно и с умом подойти к делу, то дело явно стоящее!!
Думаю, если бы у нас в городе было что-то подобное, то своего сына отдала бы в такую школу, главное чтобы цена ещё доступная была. Но пока кроме прокатного картинга на временном типа-автодроме возле ТЦ ничего не видела.
Если вы в регионе, то конкурентов у вас скорее всего не будет. А что касается рентабельности, тут трудно сказать, потому что вложения будут всё-таки приличные.
Составьте бизнес-план, примерный план занятий и соответственно стоимость занятий в такой автошколе. Прикиньте сами по уровню жизни, средним зп в своём городе, насколько ваша предполагаемая цена будет с этим соотноситься. И можно попробовать провести что-то вроде соц. опроса у себя в городе, будут ли желающие и сколько они готовы за такое обучение платить (соц. сети, круг своих знакомых).
Вобщем надо грамотно подойти к организации и расчётам вначале. И вдруг кроме бизнеса, ещё и талант среди мальчишек откроете :)
Лора Кох
Олег Ковалевский Я поздно зашел, ваш ответ был бы лучшим. Я не хочу чтобы парни, девушки скитались, кололись. А хочу открыть такую же школу на продленку (как для 10-11классов), обучение ПДД бесплатно, обучение вождению плата только за бензин. А оплату сотрудникам могут и власти обеспечить. Я сам с дет. дома... И не стыдно людям когда говорят вот пошел детдомовский и матом кроют, а есть те кто выбился в люди а про них говорят о какой, его дет дом воспитал... Так вот дети они поддаются этому, им сказали старшие иди укради, он пошел и украл. У них нет там влечения ни к чему, а вот это было бы влечением