Собственный бизнес

Вам хотелось бы вернуться в СССР? Чтобы всё запретили. Включая частный бизнес, выезд за границу и интернет. Молодёжь

будет возмущаться, но ведь наши предки как-то жили и не жаловались.
Maria Dyachenko
я в ссср небыл не могу сказать
Nurbakhyt Kurmanbekovna
Лучший ответ
Ты жил в СССР? Не знаешь- не разноси сплетни, как бабка старая.
Михаил Мовчан
А интернета в ссср не было
Мирзо Мирзомустакимов и не только в СССР)
Да вы что, ни в коем случаи.
В ссср нормально жил только партфункционер и хозфункционер. Остальное мифы теперешних Сми, которые до сих пор принадлежат осколкам Кпсс (или во власти был и есть ХОТЬ ОДИН НЕ ЧЛЕН КПСС???). Трудяги выживали от зарплаты до зарплаты. На квартиру нужно было 25 лет ждать и пахать. (лично прожил 32 года при Ссср -вряд ли можно назвать меня "молодежь")
*************
я не жил в СССР, но если бы запретить Microsoft и YouTube было бы здорово
Нет, конечно
интересно гидэ в СССР ты жил -_+ если думаешь что там нех на не было -_+
Айгуль Калиева
ну я жил при ссср, и за границу ездил, и в капстраны тоже-кто вам мешал так работать
Сергей Быков
"ведь наши предки как-то жили и не жаловались"

Ха! А кто ж их спрашивал? Выбора у них не было никакого. Это сейчас, если что-то не нравится - можешь переехать на другой конец страны или вообще свалить за границу.
"Не жаловались" - потому что многие даже не знали, что можно жить иначе..
Интернет в СССР не запрещали, как и частный бизнес и выезд за границу
Софья Машукова
*desired * Частный бизнес в СССР существовал в годы НЭПа и, в виде кооперативов, в годы перестройки. Интернет в начале 90-х был доступен лишь очень узкому кругу советских граждан. За границу по турпутёвкам выезжали, главным образом, в соцстраны, но достать путёвку "за бугор" можно было лишь по великому блату, да и то не факт, что выпустят - для выезда за рубеж надо было собрать гору документов.
Гриша, вы как всегда, ведете себя как классический тролль.
Задаете совершенно глупый вопрос, а потом стоите в сторонке и тихонечко посмеиваетесь. На "Лучший ответ" от вас надеяться бесполезно.
Так что на Ваш глупый вопрос отвечаю, как на не глупый:
- Нет, так жить, как было в СССР мне не хочется. Тем более, что Вы предлагаете ещё дополнительно и интернет запретить. Не хочется более возвращаться к этой политике "Железного занавеса".
А запрет на предпринимательство вернет нас к эпохе дефицита и некачественных товаров.
И этого тоже не хочется.
И может быть вы не тролль, не психологический вампир, а просто невежественный в истории и в экономике человек. Тогда Вам посоветую: учиться НИКОГДА не поздно!
Стыдно задавать глупые вопросы, когда не имеешь ни малейшее представления о том, про что спрашиваешь! Стыдно не знать элементарных вещей. Стыдно иметь поверхностные знания и оперировать ими как заблагорассудиться. Пытаться судить о вещах, в которых практически не разбираешься.
Позор недоучкам!
Частный бизнес мне лично нахрен не нужен при условии наличия нормальной гос. работы со стабильной зарплатой, а выезд за границу был разрешён в другие соц. страны.
И кем вы себя видите в ссср? Инженером?