Если берёте небольшие деньги, то выполняйте то количество услуг ( объём услуги), который соответствует сумме оплаты, но выполняйте его качественно. Вот это и есть правило хорошего бизнеса!
И предоставьте список других, дополнительных услуг за дополнительные деньги.
Клиент сам выберет, что ему надо и оплатит. Но он должен быть уверен, что услуги качественные, обслуживание вежливое. Ской бизнес всегда победит конкурентов.
В вашем вопросе выражен совершенно неправильный подход к оказанию услуг. Надеюсь, вы поняли.
Источник: большой практический опыт в бизнесе в России и Северной Америке + обучение бизнесу в сша.
Собственный бизнес
Почему одни люди считают что не дорогие услуги обязаны быть всегда качествеными?
В Японии нет понятия "некачественная услуга" независимо от её цены. Страна такая. Там всё делают на совесть и всегда. Мелочь, а приятно. Считают, что только так и нужно работать и только так тебе люди могут доверять и будут твоими постоянными клиентами.
И немцы такие же.
А вот в СССР как раз и процветало то о чем вы нам сейчас говорите: раз дешевая услуга - зачем напрягаться? Так там же дефицит был на всё и не было конкуренции. Вот торговля и сфера обслуживания издевались над потребителями как могли.
Я вот не понимаю, откуда через 30 лет рыночной экономки у вас могут возникнуть такие советские взгляды на качество обслуживания? Зажрались что ли? Нет конкурентов вообще?!. Не боитесь обанкротиться?
А где выполнение золотого правила капитализма:
- Клиент всегда прав!
И немцы такие же.
- Клиент всегда прав!
Так считают их конкуренты...
Похоже вы из тех, кто открыл парикмахерскую, а стричь не умеет
правильно считают, не умеешь, не берись
Толкын Мамынова-Омарова
есть мастера которые делают за дешевле но не говорят на чем экономят а глупые клиенты от них требуют качества
потому что за некачественные нужно вернуть стоимость
Толкын Мамынова-Омарова
как сказать китаю чтобы они продавали дешевое за качественно?
Иначе нельзя
Толкын Мамынова-Омарова
в китае тоже дешево но качество же не то
Просто люди идиоты, таких миллионы. Они кругом.
потому что ЗЗПП - один на всех)
ЧСВ они
Потому что видимо были в Китае.
Там нет кучи контролирующих чинушь.
Если контора раз накосячила, об этом узнают все и больше к ним никто не обратиться, а конкуренция супер высокая.
Там нет кучи контролирующих чинушь.
представь ты в отеле
принесли грязное бельё
мусор в углы размели
в номере вонища
ты спрашиваешь персонал .а почему так хреново
тебе в ответ через дорогу отель там все дороже в 5 раз
вот там и простыни стирают и еда свежая а не та что в наш отель приносят объедки
пойми цена это на что ты соглашаешься
а качество это то что оценят порекомендуют
ведь никто не заставляет работать за гроши
это все в голове
есть два спеца оба электрики
один делает мелкие работы в частном секторе
другой работает на монтаже в компаниях
вот встретились и один жалуется никогда денег нет а другой а у меня меньше 10.000 у. е. просто не бывает
в чем мораль все в нашей голове
так что не ищите крайних в себе разберитесь
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ
принесли грязное бельё
мусор в углы размели
в номере вонища
пойми цена это на что ты соглашаешься
это все в голове
есть два спеца оба электрики
другой работает на монтаже в компаниях
в чем мораль все в нашей голове
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ