Собственный бизнес

Если сдать мясо на мясокомбинат для переработки в тушенку

Сколько приблизительно обойдутся их услуги? От разделки туши до упаковки ...
Цену за услуги производства продукции из давальческого сырья, это лучше с конкретным производством обговорить. У них ведь есть расчет плановой себестоимости для каждого вида продукции для их производства, исходя из их структуры этой себестоимости. Они могут рассчитать вашу себестоимость давальческих услуг -вычесть составляющую вашего сырья, затраты на его переработку, учтут то сырье которое им самим придется использовать -жир, специи, воду и тп., затраты на конкретный вид вид банки, упаковки, и выведут себестоимость данных давальческих услуг, прибавят к этой общей себестоимости еще процентов 15 прибыли и назовут вам цену услуг. Также
стоит учесть, в каком виде вы предоставите сырье, а то если там будет куча субпродуктов, так вы все это что дарите мясокомбинату или будете забирать себе -кости, шкуры и тд то что в тушенку не идет? Так куда девать будете или продавать это мясокомбинату будете -тогда почем он у вас это покупать будут, от их закупочных цен зависит.
Также себестоимость зависит от того какую тушенку вы собрались выпускать -ГОСТ, или др., %% содержания мяса в банке, %% жира и др, вид банки. Это все ведь на себестоимость продукции влияет.
Также цена услуг зависит от объема переработки по договору. А то с вами некоторые производители вообще разговаривать не станут, если у вас сырья, менее, допустим, 20 тонн в месяц в переработку.
Также цена от вида налогообложения переработчика зависит -если этот какой-то небольшой цех, то они на упрощенке и цена ниже их услуг. А если более крупный производитель то он с НДС и цена его услуг выше, но с НДС тогда и с торг. сетями можно работать, а мелким производителям только тем магазинам продавать, кто на енвд или усн -мелкоте какой-то.
Поэтому нужно самим сначала определиться -под каких покупателей оптовых вы будете производить продукцию, или вообще только под свою розницу.
Также стоит учесть, что если вы за услуги переработки не будете платить деньгами, а пойдете на бартер с переработчиком за их услуги они рассчитаются своей продукцией, то переработчик свою продукцию продаст вам только по его оптовой цене с его наценкой и прибылью, а не по себестоимости. И также за ваши шкуры и кости тоже может оплатить вам своей продукцией по его ценам. Т. е. и на этом вы тоже теряете.
Цена за давальческие услуги может быть разная у разных производителей, но тут еще и транспортные услуги придется учитывать, если везти в другое место для переработки.
Почитайте здесь -народ прикидывал по себестоимости банки тушенки.
http://foodmarkets.ru/forums/topic/61944/page3/
Мелисандра Балтусаим
Лучший ответ
дорого
Александр Кудрявцев Насколько дорого? У нас в городе есть очень вкусная тушенка ее хорошо берут . Стоит она 200 руб банка... знаю одну женщину, она закупает мясо, возит на этот мясокомбинат и продает эту тушенку по 160 рублей выходит купить мясо и переработать дешевле нежели купить у завода?
Если мясокомбинат принимает мясо от населения, естественно проверенное ветеринарной службой, то он примет от Вас мясо, а взамен, на ту же сумму, выдаст банки с тушёнкой по оптовой цене. Естественно мяса должен быть не один килограмм.
Дмитрий Саитов
Александр Кудрявцев Мяса не 1 килограмм ...с вет документами т е к примеру я увожу 2 тонны мяса из 2 тонн тушенки 6400 банок мясокомбинат мне выдаст столько тушенки? Или меньше с учетом затрат или по своей оптовой цене?
вам столько не заработать за всю жизнь
Nursultan Temirgaliev
Нерентабельно