Собственный бизнес

что рентабельнее: утилизация пластиковых отходов или переработка их?

Здравствуйте, Татьяна. Если поступать строго по закону, то, пожалуй, выйдет то-на-то. А если по уму или совести - однозначно переработка рентабельнее - получаешь чистую совесть, чистый воздух и благодарность потомков за сохраненный в чистоте и переданный им в наследство от тебя кусочек стреды обитания. Да и приятнее, все-таки, знать, что зарабатываешь на свой хлеб, не принося заметного ущерба чему- или кому-либо. Да и на мой, смею надеяться, квалифицированный, взгляд переработку даже организовать легче, чем утилизацию. Хотя на первый взгляд, что там УТИЛИЗИРОВАТЬ? Поджег - и с плеч долой! Но это только цветочки.. . В. В.
Alexei Solovev
Лучший ответ
В наш город приехали парни из Литвы, арендовали в колонии общего режима небольшой цех, поставили станки и перерабатывают отходы пластика и солафана в гранулы, делают они это совершенно секретно, для того чтоб жители нашей области подольше не узнали о том что они выкидывают деньги на свалки, пока им хватает того что они собирают по области отходы солафана ( клеенка) по цехам и заводам, городские свалки видимо для них перспектива будущего, о том что это гораздо выгодней скупки цветных и чёрных металлов я узнал ещё лет пять назад
Юлия Доманская
переработка. т. к. на выходе сырье которое можно неплохо продать
я думаю переработка
переработка.
думаю переработка (сохранение ресурсов)
переработка конечно!!!
Serega Pryadko
Переработка 100%. В Китае из пластиковых отходов делают ткань-флиз. Из неё шьют спортивные костюмы.
Sergei Senya