Собственный бизнес

Как вы считаете рентабельно ли открывать магазин здорового питания?

Будет ли рентабельным открытие магазина здорового питания в городе с населением около 500 тысяч, один подобный магазин уже существует, больше вроде бы нет.
Откройте два - один для здорового питания, другой обычный и посмотрите где дела пойдут лучше.
Гулден Казангапова
Лучший ответ
Нет. Вкус Вилл занял нишу.
Наиля Валиева
Андрей Ряполов Нет у нас такого в городе!
А ты не пробовал составить бизнес-план и просчитать варианты?
Андрей Ряполов Да примерно прикидывал, но очень сложно мне оценить спрос, будет ли он вообще, пока не очень мне понятно.
За индустрией wellness будущее. Направление правильное, но надо все сделать правильно.
Как бы действовала я:
создала бы физический магазин и интернет-магазин, в котором продавала бы те же самые товары.
Смысл: 1. Больше охват ( а не только город в 500 тысяч населения) 2. Публиковала бы грамотные статьи, в которых показывала бы квалификацию в индустрии wellness. Хорошая, полезная статья о проблеме, в которой указать препараты для решения этой проблемы. Товары - это активные ссылки на ваш интернет-магазин. Обратите внимание: конечно же надо кроме питания торговать товарами для здоровья.
Физический магазин
Надо сделать все, чтобы затянуть потенциальных покупателей к вам в магазин.
предоставляйте бесплатные услуги, такие как определение уровня сахара в крови и тому полобные. Так делают в Северной Америке.
Возьмите доктора-сексолога, который будет вести платный прием.
Устраивайте кулинарные классы: как готовить полезную еду (вегетарианские блюда, сыроедческие блюда)
Установите контакты с местными фермерами. Позиционируйте свои товары как 100% не ГМО. Стройте рекламные компании опираясь на патриотизм, слоган: Поддержите местного производителя!
Устройте доставку пакетов с наборами товаров 1 раз в неделю, 1 раз в месяц и с другой периодичностью.
Например, сделайте договоры с организациями и поставляйте им 1 раз в месяц наборы вкуснейших чаев, которые будут со вкусом упакованы в плетеные корзинки.
К праздникам формируйте праздничные наборы с товарами для здоровья. Расширьте ассортимент: продавайте качественную краску для волос, помаду, лаки, кремы. Покажите, что в ваших товарах нет вредных интредиентов.
Отдельная маркетинговая категория - это будущие мамочки, кормящие мамочки и нефертильные женщины.
Сделайте для них классы ( йога и тому подобное), небольшое кафе. Им скучно и они будут у вас тусоваться.

Источники: у меня несколько международных сертификатов в области оздоровления Северной Америки, а также опыт работы в этой индустрии в России и США.
Если надо проконсультировать по самым перспективным направлениям, то, чем точно нет у ваших конкурентов (100% гарантия) - обращайтесь
Удачи!
Цель: отстройка от конкурентов