Собственный бизнес

Помогите, пожалуйста! Открываю магазин.

Всем привет! Прошу совета у людей, которые работают в налоговой или юридической сфере, или которые имеют свой бизнес. Я планирую открывать свой магазин подарков (точнее сказать -магазинчик, так как по площади он очень маленький). По ассортименту хочу продавать различные вещи: бижутерию, сувениры, игрушки, рюкзаки (короче говоря, всякую милую ерунду для подростков). НО. Также хочу продавать сладости из америки и Европы (которые закупаю в магазинах в Москве) и корейскую косметику (которая также будет закупаться в сетевых магазинах в Москве). Вопрос следующий. Нужно ли мне какое либо разрешение Роспотребнадзора на продажу последних двух категорий товаров? Или сертификаты? Продавать буду как ИП. Заранее спасибо за ответы
На подлежащую сертификации продукцию у розницы, то есть у вас - должны быть хотя бы сканкопии сертификатов, предоставить которые вам обязан оптовик, который вам продает товар.
Одинокий И Преданный Волк!!!
Лучший ответ
Привет, а какая себестоимость всего этого удовольствия? Не проще ли открыть интернет-магазин, товар под заказ привозить, ассортимент будет хоть 10000 товаров, но закупать и держать на складе не нужно будет. Затрат на такой бизнес на порядок больше, чем открывать магазин в помещении, к тому же ваша аренда может запросто не окупиться. Если хотите без гемороя такой бизнес, то могу вам организовать, приеду в ваш город и все совместно наладим. По затратам в 150 тысяч под ключ уложитесь, учитывая мою работу по поиску поставщиков и запуску продаж. А там уже сами сможете расширять ассортимент.
Бизнес сейчас проще вести в офлайне. Можно самому создать сайт (бесплатно), подключить платежную систему (типа Яндекс. Кассы, которая будет принимать платежи) и отправлять товары. Подробнее про то, как вести налоговый учет с доходов интернет-магазина без бухгалтера найдете здесь - https://qiqer.ru/uchet-dohodov-yandeks-kassa.html
Конечно сертификация необходима, не затягивайте с этим. Такое лучше один раз оформить и спокойно себе работать и зарабатывать деньги. Тем более это не является особой проблемой.
Сертификация нужна!
А где в Москве найти такую фирму? И дорого ли стоят услуги и на сколько затягивается процесс оформления?
лучше всего на бирже сайтов искать предложение на продажу готовых интернет магазинов. Такой вариант решает кучу проблем, и это по истине выгодно.
На сегодняшний день много фирм, занимающиеся оформлением подобных документов, поищите в интернете, почитайте отзывы где лучше всего оформить.
Саша Белый
Та просто возьмите у оптовика сертификаты соответствия на все продукты. Должен дать без всяких проблем.
Мария Бояринова Со сладостями понятно. А с косметикой как быть? Если покупаю ее в розницу в сетевых магазинах