Население около 5000 чел, не считая близлежащие поселения (городки) нахожусь не далеко от Москвы 31 км от мкад, конкуренция близка к нулю, есть продуктовые и хоз магазин, одежды в них 10-20% от всего ассортимента и то только в 2х (остальных нет одежды) рядом находятся детский сад, школа, больница, администрация. Собираюсь реализовывать одежду (нижнее белье, носки) (рабочую одежду, купальники, детскую от новорожденных до 10, подростковую от 10 до 18, молодежную в последних тенденциях моды, и возрастную от 30 и до до до.. . ) обувь (детскую и взрослую) бижутерию, косметику, меховые изделия, аксессуары (зонтики, шарфы, головные уборы, часы, очки и так далее) хозтовары для огорода (ведра, грабли, лопаты, во общем все все все) игрушки ( мягкие, куклы, машинки) освещение уличное, домашнее (от садовых фонариков до люстр) свадебный салон (платья от 3 тыс руб, аксессуары) преимущество в том что цены будут на порядок ниже чем в обычных магазинах!
Еще добавлю ;)
Дизайн магазина не будет уступать любому магазину из меги.
Половина из этого будет по пред заказу! Как в интернет магазине так и в магазине по каталогу с красочными картинками и описанием товаров, соответственно в магазине будут сезонные вещи и вещи которые пользуются популярностью, еще хотелось бы заняться оптовыми поставками по всей России, благо есть поставщики (проблема пока в средствах и рекламе)
Практически весь товар будет из Китая и Кореи, но качественный.
Кто в этом разбирается прошу помочь начинающему предпринимателю.
Сколько должна быть наценка что бы магазин окупился? (Понимаю что от 100%)
Стоит ли вообще этим заниматься в таком месте? (Добавлю: у нас развита аптека и салон красоты ну и магазины хозтоваров все таки как то выживают)
Как пойдет дело с интернет магазином? (Забыла сказать самое главное, люди у нас ни как с провинции за тенденциями следят, знаю что люди покупают шубы от 50 тыс руб, интернет соответственно тоже есть в каждом доме! )
Как пойдет дело с оптовыми поставками?
Очень жду вашей поддержки и помощи! Заранее благодарю!
Собственный бизнес
Стоит ли открывать магазин одежды (бижутерия, косметика, обувь, хозтовары и тд. ) в селе?
Мне кажется слишком в такое дело вкладываться не стоит) можно открыть магазин с самым необходимым, но до уровня бутика Меги как то слишком)) ) хотя возможно будет только плюсом, может быть будет благодаря тебе открываться всё больше и больше магазинов и начнёт расти конкуренция и возможно через пару лет селом эту местность не назовёшь)) ) в любом случае - удачи! :)
Ваша цель должна быть не магазин. а прибыль. и волновать вопрос. "я куплю товар и как я смогу продать его быстро. чтоб отбить свои деньги и получить прибыль"И для начало надо купить штучно хоть что-то и продать. Если захотят ещё.то купить ещё и продать. а там уже если надоест возится с товаром. упростить привозить разом тот товар. который уходит к примеру за месяц. по Вашей уже статистике. которая у Вас уже собралась.
открой загот контору------------толку больше будет-----------а открывать бутик в деревне и скажи кто у вас купит кухонный гарнитур за 16.000.000 рублей российских.... слабо? тогда и не парься.... и запомни у кого такие размахи это первый принцип неудачника ведь меньшего им не надо или миллиард или ничего вот и остается ничего!!!!
ну если конкуренции нет (хотя с чего бы это вдруг) , то открывайте
Открой инет-представительство - в покупателях будут не только местное население, а весь мир. Хлопот меньше, затрат меньше, а доход ...