Собственный бизнес
стоит ли открывать магазин бижутерии? (7-15 кв. м. )
хочу попробовать! и не знаю, за товаром обязательно ехать в другую страну или город, или можно договориться, чтоб прям в магазин доставили?
Бижутерия актуальна, когда она недорогая и привлекательная. Можно в начале поездить на оптовую базу, а лучше на оптовый рынок, чаще там бывает дешевле, когда вы станете постоянным покупатем, тогда вам будут отправлять, потом договоритесь!:)
можна договорится нужен большой асортимент товаров
разной категории.
Для начала оптимально что бы поставщик был как можно ближе. И с как можно мягкими условиями.
Для поставок из других городов есть транспортные компании.
И зачастую это дешевле, чем ехать самостоятельно. Но за первой закупкой можно и самостоятельно съездить. Посмотрите что да как и договоритесь нормально.
А там, когда дело пойдет, можете и другие страны подтягивать. Тот же Китай, например.. .
Не забудьте посчитать все. Может оказаться, что для того что бы отбивались расходы, вам продаж надо будет делать больше, чем покупателей вокруг ходит.
7-15 кв это ТЦ? Ну вот и посмотрите, кто и сколько ходит мимо потенциального места.
Если это 1 человек в час в пиковое время, то никакая реклама не спасет.
Конечно стоит, главное счета вашего бизнеса куда-нибудь в оффшор вывести, например через 4UK, так прибыль больше будет.
Вы можете торговать по франшизе. Тогда Вам и будут поставлять бижутерию. Все зависит от контракта конечно. Так же можете закупать в интернет-магазинах и перепродавать. Прежде чем открыть рассчитайте все от и до.