Собственный бизнес

Стоит ли открывать магазин бытовой химии?

Здравствуйте, коллеги предприниматели, подскажите, стоит ли открывать магазин бытовой химии (есть свое помещение 35м2 в центре города Краснодара, конкурентов по близости нет) или лучше просто сдать помещение в аренду?
***misha ***
Ну если ты спрашиваешь стоит/или нет. То лучше сдай в аренду. Потому что без финансовых знаний это будет игра в угадайку.
Артем Хотитовский
Лучший ответ
открывай
просрочки нет почти в таких товарах)
Madiyar Mendiyarov
Лучше сдать в аренду, бытовая химия требует больших вложений, операционки там много, а прибыль небольшая. Лучше производство какое нибудь открой, чтобы у тебя востребованный товар был дешевле, чем у конкурентов. Есть масса тем выгодных с меньшими затратами, чем бытовая химия. Большинство прогорает в первые пол года именно потому, что пытаются пройтись по чужим стопам и сделать то же самое, что делают тысячи людей. Вместо того, чтобы сделать тоже самое, что делают десятки людей, там конкуренция меньше, а часто средний чек больше и соответственно операционки минимум. Я бы тебе посоветовал сделать там магазин "витрину" поставщиков Краснодара, чтобы туда люди могли приходить и смотреть какие товары есть в Краснодаре, которые можно продавать по всей России и при этом было бы выгодно, поскольку закупаешь у производителя.
Есть два варианта которые никогда не сгинут; продукты и как раз бытовая химия... ассортимент сделайте большой и думаю всё у вас получится.
Яна Щербачук
Не выдержишь конкуренции с сетями, даже если сейчас рядом нет, то завтра появятся
Стоит. Бытовая химия всегда в ходу. Спрос есть, значит и прибыль будет. Когда будете открывать, могу посоветовать, где заказать прилавки, витрины для вашего магазина http://www.ssk-alpro.ru/ . Можно готовый павильон купить.
нах ты спрашиваешь нас)) мы тут все такие мультибогатей) главное действуй и не слушай мнение таких кнопочных как мы)))
Если большое помещение-сдай в аренду частями.... в одной части сделай магазин бытовой химии
щас тупо чем то торговать это самый тупой бизнес поэтому все лезут в него.. а еще кризис
Sanjar Akmataliev