Собственный бизнес

как сделать магазин бытовой химии рентабельным?

Хозяйке нужно изучить такую штуку как мерчандайзинг. Это правила выкладки товара, наведения порядка на полках в магазине. И еще вопрос: выкладка открытая или закрытая? Если закрытая, то выручка автоматически будет падать. Правильно сказали про акции. Проводить и писать крупными буквами на плакатах перед входом ))
Еще нужно провести анализ: какого товара больше покупают, какой лежит на полке? На какой товар наценка больше? Соответственно, продавать то, что хорошо берут и на что наценка больше )) А то, что берут плохо, да еще и наценка никакая, то исключать. Распродавать по акции и больше не закупать ) А еще пригласите знакомых или просто расспросите посетителя любого о его впечатлениях о магазине и о том, что бы он в нем улучшил.
А вообще, соседство рынка - не самая лучшая вещь. Люди на автомате идут туда. Я бы у входа на рынок раздавала листовки с приглашением в мой магазин за порошком и т. д. В листовках - цены (ниже, чем на рынке, предварительно проверить) . Ну а на другие товары, которых нет в листовках, цены как у всех. Потом, когда прикормите покупателей, можно чуть повышать. Ну и сезонные популярные товары нужны. Ну не обязательно торговать порошком и средством для мытья посуды. Можно и красками для волос, и лаками для ногтей и духами.. . Тем, чего нет у конкурентов. Немножко отстроиться от них, не надо конкурировать в лоб. Успехов )
Mustafa Aslanov
Лучший ответ
Главное, чтобы конкурентов рядом не было. Тогда поднимешь цены и станешь рентабельным.
нет просто спрашивать и рекомендовать вот это лучше чем это и такого типа
Акции делать! Продавать в этом месяце, например, один любой ходовой вид товара с минимальной накруткой. А люди потянутся за дешёвым товаром и возьмут обязательно ещё что-нибудь. Выкладка должна быть удобной. И пакеты (хорошие) давайте бесплатно, включив, конечно, в стоимость товара)) )
Попробуйте
найти специалиста по развитию бизнеса
Миша Агат