Собственный бизнес

Пекарня. Ваше мнение.

Как вы считаете, выгодно ли сейчас открывать пекарню?
Перед открытием бизнеса нужно провести маркетинговое исследование:
Сколько мест где продают хлеб в вашей местности?
По какой цене продаётся хлеб?
Есть субсидии/ льготные цены?
Ваши потенциальные конкуренты процветают или еле-ела сводят концы с концами?
Какова арендная плата в хороших местах и не слишком хороших местах, где вы могли бы открыть пекарню. Сколько булок хлеба вам надо будет продавать, чтобы покрыть расходы на коммуналку, рент помещения, зарплату, налоги?

Есть смысл работать на какую-то нишу, например безглутеновый хлеб, хлеб ПП с малым количеством пшеницы, но с отрубями, зёрнами, орехами, проростками.
У вас есть что-то подобное? Если есть, то такие бизнесы процветают или нет?
У нас (США) продавался очень вкусный хлеб из русской пекарни, одна булка стоила 5-7 долларов, мы покупали Сейчас они не работают из-за ковида.

Источник: мы изучали, как исследовать рынок перед открытием бизнеса.
*наталья *
Лучший ответ
Конечно да... Продукты никто не отменял, особенно свежее, душистое, вкусное мучное...
нет
Леля
Леля слишком высокая конкуренция; слишком скоропортящийся товар; слишком много проблем с сертификатами; слишком сильная зависимость от местоположения торговой точки и тд и тп.
Елена Галанопулу Да, с тобой согласен. Везде и всегда будут конкуренция.
Тут важна реклама, вкусные выпечки (так пойдет сарафанное радио), цены, ассортименты. Как ты писал, что продукты портятся, это не проблема. После 20:00 часов можно устраивать акции, чтобы быстрее раскупили оставшихся продукты. Насчёт с сертификатами, да, с тобой согласен, но этого не избежать.
Думаю, нет. Конечно, всё зависит от того, где вы её хотите открыть, и где продавать продукцию.
Жека Семенюта
Думаю да
Вера Вера
если нет конкурентов то выгодно)) если уже есть, то нет)
Елена Шведкая
Елена Галанопулу Конкуренты всегда и везде будут, это никак не избежать.
Все зависит от разума, без разумного подхода любое удачное начинание может стать убыточным.
Владимир .
думаю что выгодно в любое время, если хорошее качество и цена.
очень выгодно
пеки булочки для гамбургеров
5000 процентов прибыли
Замиг Мамедов
Во время падения рубля и вспышки короновируса это нежелательно. Так как предприятия будут долго от этого отходить и доход меньше будет.