Собственный бизнес
Я неувязок в бизнесе, что делать?
Помогите советом. Я месяца два назад решила рискнуть, влезть в бизнес, если можно так сказать. Наняла тренера по гимнастике, пригласила в местную школу, договорилась с директором, с родителями. Стало ходить около 30 чел. Тренер успела, стала просить больше, 70 процентов ей, 30 мне. С договором не торопилась. В мои обязанности входило общаться в род чате, брать плату, договариваться с администрацией по разным вопросам. Она договор никак не могла посмотреть, ссылалась на то, что у нее корпоративы, некогда. Обещала выслать, перекладывала на другие дни, но так и не сдержала обещания. В НГ каникулы я должна была договориться с родителями о занятиях в каникулы. Короче после того как она сказала, что договор не готов, у нее много дел, обещала как обычно выслать ближе к утру, я сказала, что с меня хватит. Пусть сама договаривается с завучем, чтоб открыла школу и с родителями. Она видимо только этого и ждала. Моя ошибка в том, что я не заключила договор с самого начала. Подскажите, как мне сделать так, чтоб ее оттуда выгнать. Я хочу нанять нового тренера. У нее есть телефоны родителей. Она может им позвонить, может сама приехать на занятия. Что сказать директору, чтоб он запретил ей заниматься в школе. Договора с директором у нее нет.
Попробуйте заинтересовать материально директора, чтобы он не заключал договор с тренером. Если не получится, то придётся тоже самое делать в другом месте.
Вы совершили очень много ошибок. Учтите их в сл. раз:
1. Берите не одного, а нескольких работников, причём на зарплату, а не на %.
Нельзя зависеть в бизнесе от одного человека!!!!
2. Эти наемные работники должны знать минимум. Ровно столько, сколько им нужно для выполнения своей работы. Зачем ваша тренер была допущена до информации номеров телефонов родителей!?
3. Нельзя работать без договора. Если бы у вас было хотя бы 2 работника, вы могли уволить тренера за нарушение трудовой дисциплины, потому что она не стала заключать с вами договор ссылаясь на занятость, а бизнес бы не прекратился. У вас есть другой работник. И можно было вместо этой строптивой тренером искать другую, потому что ( смотрите пункт 1: нельзя в бизнесе зависеть от одного человека!!!)
Успехов!
Ситуация типичная. Характерна для начинающих в бизнесе. И ещё она характерна для тех схем бизнеса, когда сам владелец по каким-то причинам не выполняет работу ( предмет деятельности бизнеса- гимнастика), и его партнер ( ваша с@ка-тренер) знает это и пытается отжать себе на сток вами дело.
Успехов!
да никак не выгнать потому что это изначально к этому и шло. тренер и сама со всеми договориться. ты не нужна там и платить тебе теперь уже не за что. ваша схема изначально провальная
Анна Зюрикова
А если с самого начала договор заключить, а потом ее приглашать?