Собственный бизнес
Бизнес,что делать дальше
Такая ситуация.У человека загибается бизнес.Он держит несколько магазинов,работает на износ,но магазин не может «обеспечить сам себя».Нужно поднимать продавцам зарплату,продолжать гасить свои долги,но с каждым годом ситуация становится только хуже,малый бизнес душат.Продавать все?А если вся жизнь человека была в предпринимательской деятельности,то куда теперь идти в городе с населением 30000?
Продавать и долги отдавать, пока не отняли всё. Не умеет работать, тогда пусть сам нанимается, если что умеет сам делать.
Татьяна Валова
каждый из магазинов,взятый в аренду,был вытянут из конкретного говна,выручки подняты были в среднем на 15-20 тысяч,но в последнее время происходит полная жесть,и не особо понятно,что делать дальше
В таких случаях нужно не тянуть, а побыстрее продавать всё, чтобы на руках осталось хоть что-то, кроме долгов.
Когда наиграется в бизнес и с государством, и если хотя бы миллион останется, пусть вот сюда стукнется:
vk.com/investfund420
Да никто не душит бизнес. Просто бизнес имеет технологию, а большая часть предпринимателей вышли из 90х и хотят на старых щах зарабатывать. Но это не так. Вот пример, я торгую на рынке с 1996 года. Маркетингом и продажами через интернет стал заниматься практически сразу как это стало актуально. Всю жизнь меня кормит мое ремесло. Три года назад встретил своего земляка, который был в долгах как в шелках, на рекламу тратил больше, чем зарабатывал. Сейчас у него оборотка несколько десятков миллионов в квартал. Это при том, что у него нет магазинов и складов. Он торгует под заказ клиента. То есть не держит пассивов, в отличии от вашего знакомого.
В общем проблема вашего знакомого в том, что он не смотрит в будущее, он плывет по течению и ждет, что всегда будет так как и было. Для меня бизнес это хобби, ну люблю я продажи и технологии, приносят они мне удовольствие, поэтому и получается хорошо. А для многих бизнес становится рутиной, которую они ненавидят и в итоге бизнес загибается. Тут либо нужно посмотреть на свой бизнес по новому, пересмотреть концепцию, либо закрывать и искать новое дело либо устраиваться на работу.