Собственный бизнес

Предложите лучшую идею для магазина

Сможете предложить идею окупаемую верняковую новую магазина, магазинчика?
Amir #
Продавать аксы для телефонов
Oleg Aleksa
Лучший ответ
Хлеб продавай. На свежей выпечке можно не плохо навариться.
Легко. Можно продавать животных, еду, сувенирку инопланетного происхождения. На Земле пока что никто этим не занимается, так подделки всякие. Ну, метеорит еще можно купить. А по серьезному - ни настоящего лунного сыра, ни венерианского мха, ни шкурки марсианина, не говоря уж про настоящую экзотику с экзопланет...

Если что-то более конкретное - в шаговой доступности от моего дома всего лишь один продавец рыбы, который в отсутствии конкурентов не очень-то радует ни качеством, ни ценой, ни уважением к покупателю, все на "троечку с плюсом", хотя магазинчику уже много лет. Поэтому, тот, кто будет это делать хотя бы на "четверку" - вполне может рассчитывать на окупаемость, а если по уму - то люди потянутся и из соседних районов, так как там тоже данный вид товара не очень-то представлен. Если бы я собрался открыть магазинчик - я бы в первую очередь занялся бы этим. Отловил бы на выходе несколько десятков покупателей, опросил всех соседей и знакомых, узнал что предлагают оптовики (а они, судя по другим магазинам, много чего предлагают, чего у нас нет) - и можно составлять бизнес-план. Есть, конечно, специфические сложности - например, отсутствие торговых мест. Но это уже второй этап проработки, после оценки рынка.

Это все к тому, что не бывает верняковых идей для сферического магазина в вакууме. Торговля - это всегда привязка к конкретным условиям - месту, времени, целям, перспективам, людям, доступным ресурсам, личным интересам, в конце концов. Пока не наступит понимание этого, никакой пользы от чужих бизнес-идей не будет. Лучшая идея может быть лучшей только в конкретной области, некоторых рамках, для конкретного человека.
Назир Хуснутдинов Позвольте выразить Вам своё уважение.
смогу но не стану.
Продавать шаурму и самсу.
Сара Власова
самая высокая доходность у шаурмешных.
но это не значит что получится самому открыть и выйти в плюс. подводных камней миллион. начиная от того что в случае успеха владелец помещения может в несколько раз поднять аренду. и скорее всего так и будет. или конкуренты могут присылать проверки до тех пор, пока штрафы не разорят.
Андрей 1