Собственный бизнес
прежде чем открыть соственный магазин возникла идея поступить на работу в другой подобный магазин для опыта, стоит ли??
Планирую открыть магазин хорошей обуви. Возникла идея устроится на некоторое время в подобный магазин ради опыта, стои ли или пустая трата времени? Хотелось бы все сразу начать и работать -работать-работать! но много не знаю, читаю кнешно в интернете, но говорят практика это всё. Так вот вопрос стоит так: стоит ли таким образом получить опыт при этом потратив время, или лучше набить шишки самому?
Мысля до жути правильная!!!. я своей жене говорил сделать подобное, не сделала, прошло полгода, теперь распродаёт..., так что вы на правильном пути.. , если с самого начала такие мысли посещают, думаю бизнес у вас пойдёт, удачи и ещё раз удачи!!!.
Очень разумное решение. Многие американские
капиталисты начинали с подобного опыта. Удачи!
поработай 1сезон! даже поставщиков перехватишь)
Можно и не устраиваться... проитись по обувным магазинам... завести близкие знакомства с персоналом будущих конкурентов... Выведать что лучше продаеться какие модели, в какой сезон... Каналы поставки, з/плата продавцов и т. Д. и т. П.
кАнешнА, София Батьковна
только учтите тот факт, что и вас однажды сделают точно таким же макаром
вы там заодно накладные проштудируйте - почем покупают-почем продают. сколько за свет и воду платят
Несомненно. Вовсе без опыта нырять в новый омут опасно. Поработаете пару месяцев, может, поймете, что это слищком затратное дело и сложное, или наоборот нахватаетесь секретиков, научитесь на чужих ошибках и затмите конкурентов с вашим магазином.
Конечно стоит сперва устроиться на работу. Почувствовать все изнутри. Возможно получится так, что поработав 2-3 месяца Вы разочаруетесь в этом деле, тогда Вы ничего не потеряете.
Опыт берёт высокую плату за своё обучение; но и учит он лучше всех учителей.
Я думаю, что прежде, чем начать руководить (а что есть предпринимательство? - единоличное принятие решений) , нужно научиться подчиняться, так сказать почувствовать самой. Это избавит Вас от большого числа ошибок впоследствии.
Знаю по себе, потому что мне возможность поруководить представилась слишком рано.