Собственный бизнес

Какой бизнес можно открыть на 300 000р. ?

Я пока ехала со спорта, основательно подумала над твоим запросом.
Ну так вот. Всех людей со своим бизнесом, которых я знаю повспоминала, и прикинула что же их объединяет.
1. ДЕЛО. Тебе надо подумать, чем ты можешь усердно заниматься, что тебе нравится, что ты знаешь ОТ и ДО. В чём ты реально крут. Когда ты видишь что то из этого- и ты видишь что сделано, или делается плохо, у тебя тут же трясутся руки и ты желаешь помочь на безвозмездной основе, лишь бы ЭТО было сделано КАК НАДО.
2. Соотнести своё любимое занятие вообще со словом бизнес и с возможностью реализации. Подумать - будешь ты этим заниматься один, или тебе нужна команда.
3. Команда. 1, 2, 3 человека. Не важно. У тебя должны быть люди, которые знают, что ты лучший в этом деле, их это зажигает, они хотят вариться с тобой в этой каше, они восхищаются тобой, и ТАК ЖЕ горят этим делом.
4.Законодательная сторона. Налоги. Разные аспекты. Масштаб вообще бизнеса. Т. к. например у некоторых случаях можно остаться и в тени. Всё меньше.. но всё же..
5. Быть готовым, что может не получаться. Люди, которые выстраивали свой бизнес, которых я знаю, ГОДАМИ вынашивали свои идеи, планы, готовили платформу знаний, "своих помощников", были готовы работать и работать, работать и работать. То есть вообще не спать, не есть. Их жгла идея, и они ею жили. И они её реализовали. Часто - нахлебавшись разного дерьма, неудач, но не отказавшись от затеи.
Это в идеале.
6. Соотнести свои возможности, с реальностью.
Вот ты пишешь - 300 000. У меня знакомая, которая несколько лет работала в наём- продавала на хозяйку разный трикотаж, помогала ей с документами и прочее. В общем когда той (хозяйке) надоело, она как раз продавала свой шапочно-носочный отдел как раз за 300т. р. Моя знакомая, врубившись за годы в эти все дела, и так же уже имея в знакомых бухгалтера своей хозяйки - решилась взять кредит на эту сумму, и выкупила у неё бизнес. Примерно года 2 она расплачивалась за кредит, потом дело шло хорошо, но т. к. это в ТЦ, в карантин- сам понимаешь, дела не очень. Долги за аренду нереальные, есть что то надо.

Ты подумай в принципе - готов ли ты к бизнесу вообще. Далеко не каждому это дано. Лично я - в свои 27 совершила уйму ошибок и потеряла и бизнес и полмиллиона. Ну и плюс, будучи совсем зелёной, я непохорошему так вляпалась вообще в кидалово. Вот сейчас, я бы во первых не стала это затевать, но если бы напоролась, я бы уже разобралась. Но тогда я просто ринулась в бой без башки, и всё потеряла. Плюс тогда руководитель из меня был ну никакой. Та ситуация научила меня быть жёсткой. Это я к чему. У каждого сотрудника всегда будут проблемы: больные родители, ребёнок, свидание, долги - и всё это будет надо отметать с реальной жёсткостью. Во главе любого предприятия надо брать плётку в руки и отключать человека в себе вообще.

Вывод: Соотнеси то, что у тебя есть; что ты готов вложить (потерять, отдать и пр.); и с чем ты готов остаться, если ни хрена не выгорит.

Есть у тебя идея, которую ты носишь в башке с детства?
П. с. зря ответ седого скрыл, дело пишет. (но до этого ещё надо тебе дожить)
Юля Филипова
Лучший ответ
для начала научиться просчитывать бизнес план.. и знать-тебя там никто не ждёт.
Раиса Латыш
Есть сайты франшиз. Открываете, забиваете свой начальный капитал на стартапе и вуаля, смотрите что выйдет.
Маленькую пекарню пирожков разных, магазин
Вова Савельев
Город, страна, село?
Людмила Рогозина Москва, Россия. Села нет)
что больше нравится, то и откройте
Людмила Рогозина Мне бы понравилось то что отбилось бы месяца за 3-6. И приносило бы прибыл в районе 100 000. Ничего не подскажите?
Пустить деньги в рост
Зависит от того что ты умеешь
Слава Добринец
Людмила Рогозина Веб дизайн, опыт около 15ти лет, знаю html css, когда-то был продажником (причем лучшим в компании) но не понравилось. Рекламным монтажником работал, рекламу делал, полиграфией занимался. сувениркой.
Интернет-магазин можно открыть на 300 тысяч. Главное торговать дорогими товарами. промышленность и стройка.
Зангар Омар
Людмила Рогозина слишком рискованно, я видел как прогорел не один десяток интернет магазинов. Влупив кучу денег на рекламу.
арендуй помещение и откармливай поросят
покупай картошку, отваришь и корми, быстро от бульбы вес набирают пятачки
можно договориться со столовыми кафешками насчет пищевых отходов
весьма прибыльный бизнес
Любой, в рамках твоей компетенции. У меня вообще бизнес без вложений, привлекаю клиентов по агентскому соглашению и занимаюсь управлением капиталом.
Илья Суров
Людмила Рогозина Ниче в этом не соображаю, с сайтами и рекламой связываться не хочу за 15 лет осточертели.
Илья Суров ну что я могу на это сказать.... кроме банального "найди дело по душе"....