Собственный бизнес
Смогу-ли я накопить деньги, как начну работать?
Через пару лет я начну работать, хотелось бы узнать из жизненного опыта людей, которые совсем недавно прошли через это. Легко-ли накопить на ПК, если ты зарабатываешь около 50К в месяц (речь идет о ПК примерно за 100К). Да, это звучит быстро, месяца 3 и 100К у тебя (если в другом себе особо не отказывать), но всё-ли так просто, как кажется? Очень интересно узнать ваше мнение. (Экономить я умею ещё с того момента, как начали давать деньги)
Это покупается за 2-3 месяца работы. Никакого "вау мажор" эффекта от этого нету.
krasotka79.79
Я понял, просто на самом деле то, что кажется для меня практически не возможным сейчас (в годы студента), так-ли быстро достанется мне в будущем?
Осталось совсем немного-найти работу. где вам будут платить такую зарплату.
Займись самообразованием на тему сборки компьютеров. Купи задёшево или забери ДАРОМ подержанные, нерабочие компы, докупи нужных деталей и собери нужную тебе систему.
Если цель поставишь, то можно конечно. И на машину накопишь.
Почему кредитные карты называются средствами повышения спроса? Потому что незаработанные деньги очень легко тратятся. Не факт, что заработав 100 тысяч, не станет жалко тратить эти заработанные деньги. А вот на мелочь они тратятся очень хорошо, любые деньги. Это как положить собаке колбасу на нос и сказать не есть.
krasotka79.79
Не думаю, что мне будет жалко иx потратить, тк первое на что я иx буду откладывать - ПК. Будет неприятно смотреть на счёт 0, но зато будет ПК). Если уж я смогу накопить один раз, то второй будет ещё легче
если научишься себе отказывать в мелочах, то накопишь
Я накапливал на ПК за 75к, зарабатывая 45, при этом тратил свободные деньги на другие вещи
krasotka79.79
За сколько по времени накопил?
Можешь сделать в Сбере например (если у тебя сбер) счёт/вклад с которого можно брать и снимать сколько угодно когда хочешь (накопительный, сберегательный) и подключить копилку, в настройках которой указать n% от расходов - таким образом тебе будет переводиться на этот счёт n% от расходов за день, если поставить 100% - то всё что ты покупаешь станешь воспринимать как в два раза дороже, станешь больше экономить, быстро накопишь, не будешь тратить деньги на лишнее, но 100% дофига, можно 10, 15, 25%, тоже быстренько накопишь
Зависит от того, как ты будешь тратить деньги) Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет тратить