Родители согласились на собаку если я сама на нее буду копить, я сначала хотела ретривера но он 20.000 стоит и мне ничего не светит, теперь остановилась на немецкой овчарке, стоит она 5000, как мне на нее накопить?
-Учусь хорошо
-Мне 13-паспорта нет
-Работала в орифлейме и эйвоне, там больше потратишь чем заработаешь
-Родители в школу деньги не дают на обед, да и вообще не дают, и темболее какая сейчас школа? !
-ДР не справляют и не поздравлют, так что безнадежно деньги просить
-Иногда только бабушка даст 100 рублей на мороженное.
Как деньги накопить?
Такие ответы как: никак, (ну или там всякие лекции) не принимаются.
Собственный бизнес
Как накопить деньги?
Просто не трать на пустики!! !
Эдуард Айкин
Я и не трачу, мне раз в месяц только дают 100 рублей, да и то это очень редко бывает.
А зачем тебе овчарка? Возьми щенка у знакомых, пусть беспородного, но от домашней собаки. Ты его потом полюбишь, так самым лучшим будет.
Эдуард Айкин
У нас в городе только шпилявки поселислись, а у знакомых собак нет, у подруги только сеттер и у одноклассницы лабрадор, просить не у кого.
идёшь под магазин и выколачиваешь из прохожих, на хлеб проси: охотней подавать будут, нежели на собаку)))
Сделай конфеты из сахара (петушки) и продавай в парке например. Блинчики можно печь и компот варить..
Эдуард Айкин
Родители будут говорить
"ху.ней не страдай"
работа промоутером самое то, + можно курьером подрабатывать . я помню по молодости по 500-1000 в день мог заработать, а это тогда было довольно не мало
Эдуард Айкин
мне 13, туда таких берут?
устройся промоутером.
Подойди к этому вопросу с другой стороны:
ВАЛОМ и ретриверов, и овчарок ОТДАЮТ БЕСПЛАТНО. И щенков, и подростков, и взрослых.. . И с документами и без.. .
А ты ещё не в Мухосранске живёшь, а рядом с Москвой
Из рук в руки, Сландо - в обоих случаях раздел "Отдам даром". Может ещё где есть, главное поискать хорошо
И будет Вам с вашим питомцем, счастье! Аминь!
А кто кормить Сабаку будет Бабушка? Ты знаешь сколько ест Авчарка! Больше тебя в три раза!! ! Или ты думаешь это игрушка которую потом выбросить можно?? ? Вот из за таких как ты и появляются потом бродячие Сабаки!!!! В 15 еще ребенка роди и бабушке отдай!? ! Пусть за ПАенсию его воспитывает!?!
Эдуард Айкин
У меня родители вчера купили корм про план для немецких Овчарок.
Эдуард Айкин
Задай этот вопрос родителям!!! !
БЕРЕШЬ БАНКУ кидаешь туда всякую мелочевку, остовляешь томица на год . и все!