Здравствуйте, я фрилансер, таргетолог. Занимаюсь продвижением бизнеса в социальных сетях instagram и facebook более 3х лет (как хобби более 10 лет). Вижу много идей для бизнеса. От частных мастеров в бьюте сфере до достаточно крупных оптовых компаний.
Моя мечта, свой собственный бизнес. Я понимаю как надо запускать и настраивать рекламную кампанию, но совершенно не понимаю как это всё организовывать. Например, мне понравилась тема "оптовая продажа кофе". Но как это организовать, какими ресурсами надо обладать, можно ли в одиночку на первых этапах этим заниматься вообще не понимаю.
И не замахнулся ли я на такие объёмы? Чувствую, что да, но точно дать ответ не могу, потому что не от чего отталкиваться. Возможно, стоит выбрать что то мелкое для начала, например "безпроводные наушники", запустить, потестировать и если пойдут заказы, уже делать мелкие оптовые закупки. Но тут тоже вопросы... Не занимается ли этим каждый 3й, мол не один я такой умный ведь.
Кто лично сталкивался с такими вот ситуациями, когда это были ответы, но теперь может подсказать как поступить мне.
P.S. Пожалуйста, цените своё и моё время. Хамство, спам, короткие и не вменяемые ответы блокирую и отмечаю соответвенной пометкой.
Собственный бизнес
Какими ресурсами надо обладать для того, чтобы заниматься оптовыми продажами и что для этого необходимо сделать?
Для начала изучите рынок. Нужно понимать все логические цепочки уже выстроены и заниматься перекупом, будет не очень и выгодно да как цены на рынке давно образовались и переплюнуть крупных конкурентов, довольно сложно. Найдите нишу на которую есть спрос и в вашем регионе, нет больших конкурентов. Например: средства ухода за собой, парфумы, одежда, бижутерия или техника... которой мало или ещё нет на вашем рынку. Следующий этап настроить логистику: где, как и кому? Где – на каком рынке или в какой стране закупать товары; к примеру Турция или Китай, или может что-то другое. Как – каким образом и где вы планируете сбывать товар. И соответственно кому – заняться дистрибьюцией вашей продукции, можно для начала найти 3-5 клиентов, которые на выгодных для вас обоих условиях будете, осуществлять сбыт товара; например как часто делают, дают гарантированный товар на н-время, где ваш клиент, будет выплачивать деньги, только за проданный товар. Если уходит в дебри, вы тоже можете как-то простимулировать продажу, вашего товару. Например свою товарный знак, бренд или реклама.
Следующий этап, написания бизнес плана с расчётами. Самое главное рассчитать все затраты: доставка, сбыт, оборудование, оренда помощения, налоги, зарплаты и. т. д. Плюс оборотные деньги, для товарооборота. Подсчитать и тогда у вас будет картина: сколько, за сколько окупится и выгодно ли. В Бизнес плане нужно брать все расчёты и перед этим собрать максимальную информацию, чтобы не ошибиться в расчётах.
Иметь постоянных поставщиков, складские помещения.
Ну склад транспорт, и если объемы большие, то сотрудники и их организация (логистика, контроль)
Да ещё бухгалтерия.
Ну смотри, попробуй то, что ты один сможешь сделать, склад дома, доставка ты сам. Тогда ты поймёшь механизм этой сферы.
Да ещё бухгалтерия.
Наверное у производителей закупают, и потом оптом со своей наценкой продавать. Вам наверное нужно на оптовом складе помешение снять, туда грузчиков, операторов на комп, программу 1с торговля склад, давать рекламу или менеджеров или сам ходить по всем магазинам и предлагать свой товар, они будут делать заказы, а вам надо доставку организовать. Ну и бухгалтер нужен
Продай Китайцам полупроводники. От туда Видеокарты попрут.
Ну и кумекай по схеме, а не тупо песок, вода, цемент.
В первую очередь нужна клиентская база. Начитать бизнес бизнес без основного заказчика бессмысленно. Все цепочки поставок уже сложились давно. кто работает по предоплате, кто-то отгружает товар вдолг. Новичку на этом плотном рынке не выжить. Ибо нужно предложить условия лучше тех, что уже существуют на рынке.
Баблом, знанием, терпением,
везением, подготовкой, запасным вариантом
Кофе точно знаю что оптовики работают по такой схеме. Тащат кофе из за границы а здесь обжаривают. Фасуют в свои пакеты и толкают оптом и через своих представителей в регионах.
Закупки происходят с аналитикой всей экономики.
Наверное сейчас всё-таки завязаться на товарах из Китая напрямую именно чтобы там был свой менеджер а не через какие либо шарашки которые занимаются перекупством. китай рулит
Если вы публично задаете такие вопросы, то вам не стоит влезать в бизнес такого уровня, пока не найдете одного-двух партнеров с недостающими вам качествами. А возможно и со средствами.)
Настоящему бизнесмену чтобы заняться вашим вопросом - ничего не требуется, кроме его навыковнавыков бизнесмена.)
Умом, а если бы он был у всех и все, все знали, то все были бы богаты ...
Карина Амонс
Скорее дело в фарте.