Денег должно быть столько, чтобы не казалось, что в них счастье. У бедных всегда есть такая иллюзия, потому что им не хватает на самое необходимое.
Деньги действительно могут значительно улучшить жизнь: комфорт, новые впечатления/путешествия, образование/саморазвитие, оздоровление/высокотехнологичное лечение.
Но там, где большие деньги, витают самые низкие энергии зависти, жадности, мести, предательства, поэтому богатые люди бывают так несчастны
Им кажется, и не напрасно, что все людям нужны только их деньги, а не они сами.
Вот поэтому денег должно быть ровно столько, чтобы не казалось, что в деньгах счастье.
Я бы хотела иметь больше денег, мне нравится их зарабатывать. Деньги партнера мне не нравится тратить, никакого кайфа в этом не вижу. Имеем совместный счёт в банке.
Собственный бизнес
Почему бедные думают что если у них много денег будет, то они будут счастливыми?
Правильно. Но, скорее, они будут свободными, избавятся от бесконечной экономии и усмирения своих желаний. Уже неплохо, для начала. А там и до счастья недалеко.
Психология. Считают, что денег для счастья только не хватает, а использовать их не могут, управлять ими тоже. Вот давайте мы дадим двум людям миллион: алкоголику и бизнесмену. Первый их просто пропьёт скорее всего, а последний их вложит
Евгений Кабанов
не все бедные люди сплошь алкоголики, и не все непьющие - миллионеры, у вас как-то радикально все ))
бог атые. бед ные.
Потому что деньги это свобода и они могут исполнить на них свои желания
Это и есть мышление бедных. Мало кто задумывается, что большие деньги всегда рождают и большие трудности, а в отдельных случаях и проблемы. Далеко не все к этому готовы. Получить что-то стоит дорого. Сохранить полученное стоит ещё дороже. А приумножить полученное будет стоить намного дороже. Вот это нужно хорошо понимать. Поэтому богатство имеют очень немногие. Это прежде всего труд. Сейчас в мире примерно 50 млн долларовых миллионеров по статистике. Остальные вне этой территории.
Потому что от маленького количества денег им становится хорошо. Вот и думают линейно, что от количества денег по-больше станет ещё лучше. Что от огромного количества денег им станет невероятно хорошо.
Линейное мышление. По-моему, от этого.
Это от непонимания. Взять например потребность - требование мыться каждый день. Это любому человеку доступно.
Образованный человек знает, что это его здоровье и делает это с удовольствием. А тупой брезгует считая это излишеством.
При этом тупой думает что наличие денег его автоматически сделает чистым и здоровым....
а это неправда ?
наверное потому что только денег и не хватает для счастья
Потребности растут вместе со статусом
Папина Дочка
Это и есть мышление бедных. Растут потребности или пассивы. Активы не растут.
нет жизненного опыта...
в преодолении трудностей тоже есть своя романтика, так что...
Бедным вечно не хватает на себя. Они работают 24/7 все деньги уходят на квартиру, еду, налоги. А там к примеру съездить на море не могут позволить. Листая инстаграм, смотря на богатых людей, им кажется что, были бы они богатыми-были бы счастливыми.