Собственный бизнес

Бизнес на продаже оборудования для склада, такеллажных работ и перемещения грузов. Ваше мнение? Стоит ли начинать?

Планирую открыть фирму по продаже и сдаче в аренду оборудования для склада и такелажных работ. К примеру: грузовые тележки, паллеты, лебедки, тросы, краны и многое многое другое. Данное оборудование хочу продавать, а так же сдавать в аренду юридическим организациям (грузовые фирмы, склады и тд) и частникам. Как оценивайте данную идею? Стоит ли заниматься? Если у кого-то был опыт в этой сфере и можете поделиться- благодарен!!!
Не здесь надо спрашивать.
Вбейте в поисковик название интереса и вот вам разведка положения на рынке.
Ринат Гайнуллин
Лучший ответ
хорошее дело
Сергей Королёв
Не стоит оно того!
Первичные вложения будут не в один миллион и отбивать будешь очень долго.
Можно оборудование в лизинг отдавать - та же аренда с правом выкупа. Выкупная сумма включает стоимость имущества+ Ваш доход и распределяется равными долями в оговоренный срок. Неплохо работает и выгодно обеим сторонам
Xxx Xxxx
Если есть спрос только тогда есть смысл открыть бизнес свой
Хлопотно это! Вот строительные Леса мобильные, Опалубки для фундамента, монолитного строительства .Стойки итд для монолит. перекрытий! И до кучи по теме: трамбовки, вибратор, виброрейка, вертолеты- затирочные бетон машины -полы как в Ашане) манипулятор- кран, лифт строительный -делают сами кстати строители) супер мини экскаватор если есть возможность .Еще тема щепа-резка для производства арболита! Как то так! Спрос на опалубку, стр. леса большой !
Работал на складах и сдавал их в аренду в т. ч. с оборудованием.
Не наш арендатор, не мы (арендодатель) не брали оборудование в аренду (использовали собственное)

Т. е. сдавать в аренду можно, но ставку на это я бы не делал, касательно продажи, тематика интересная, но надо изучать потребность, цены и Вашу прибыль.
Valentina Marcinkevicene
Идейка так себе...
Под лежачий камень вода не течет. Пробуй.
Elena Belova
Быть первым в новой нише, вот залог успеха. Дальше думай сам.
**
***asema ***
Не могу ничего сказать про Московский центр лизинга, но сам покупал в лизинг автомобили для компании у другой лизинговой компании и это очень и очень удобная штука.
Гиблое дело