Когда богатые делают деньги, они не сосредоточены на получение прибылей и дохода, цель иная-организовать потоковое прибыльное производство, например.
Организовать бизнес может каждый, а вот превратить его в процветающее и доходное предприятие, могут единицы. Так как данная задача требует определенного склада мышления и таланта в этой сфере.
Делать деньги это определенная задача и означает она, что человек может поменять то, что у него есть, на то, чего ему хочется достичь. С неба деньги не падают никому, и чтобы их начать "делать", нужно к этому моменту уже чего- то достичь в своей жизни.
Ведь когда трудишься и вкладываешь все свое умение в бизнес-у тебя будут деньги и движение выше, а если труд не вкладывается, то и денег не будет. В виде манной крупы они еще с небес не падают.
Также делать деньги можно, играя на фондовой бирже, но это тоже не для средних умов.
Все остальные люди деньги зарабатывают либо головой, либо спиной.
Если ребёнок в школе плохо учится, ему говорят: не хочешь работать головой, будешь работать спиной.
Собственный бизнес
Разница - делать деньги и их зарабатывать ?
1). Ты чо, тупой?!
2). Купи принтер и делай (печатай) деньги!

Это с какой стороны посмотреть....
формулировка разная, суть одна
Делать деньги — изготовливать деньги. Зарабатывать деньги — получать деньги из-за работы.
Чтобы делать деньги нужны мозги.
Чтобы зарабатывать деньги не нужны мозги.
Александр Александр
Но количество мозгов определяет количество зарабатываемого в основном
Александр Александр
Для запоминания и развития навыков для продвижения по карьерной лестнице и чтобы учиться не в шараге а в ВУЗе на бюджете)
делать - более широкое понятие (и воровство тут тоже)