Собственный бизнес
Почему ваш бизнес разорился?
Он не разорился, просто я от него устал.
Дмитрий Иванов
На новый бизнес силы остались?
Спрос снизился в четыре раза. А высокая конкуренция не позволяла поднять цены.
Стало понятно, что на этом рынке смогут выжить только крупные сети.
Но главное - если тренд поменялся, то следовало сменить сферу торговли, начав торговать чем-то другим. Так мы и поступили.
Дмитрий Иванов
А чем торговали и чем стали сейчас торговать?
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
1. Торговые сети и интернет заказы.
2. Скидки.
Дмитрий Иванов
Ну интернет заказы и скидки наоборот должны повышать конверсию и делать больше оборота и прибыли для бизнеса. Неужели они могут быть причиной разорения? Или эти новшества были у конкурентов, а у вас их не было и вы разорились?
Это ваш бизнес разорился.
Дмитрий Иванов
Если бы мой разорился, то мне бы на работу пришлось идти или бомжевать, но он к счастью меня кормит и не требует больших усилий для поддержания :)
Сейчас весь бизнес строится не на производстве товаров, а на перекупе товаров - дешевле купил, дороже продал и те кто закупается более большими партиями со скидками, имеет большую конкурентоспособность
Дмитрий Иванов
Ну не весь бизнес на этом строиться. Но сейчас рост сектора услуг очень значительный. И сокращения сферы производства. Ну а в целом, если человек думает своей головой и не ленится, то в любой нише может зарабатывать.
Google ввёл новые правила ранжирования сайтов
Батурина выкупила. Сучка.
Дмитрий Иванов
Она же мелким бизнесом не интересуется?
Марха ***
Она заводы по производству сырья выкупила. И цены стали заоблачные. Это 2004 год.
Марха ***
Синтетический каучук.
Марха ***
Прокладки промышленные, диэлектрики и тд
Более крупные соперники заставили уйти с рынка
Дмитрий Иванов
Вот этого я никогда не понимал. Зачем винить кого то, в своих неудачах?
Рекламы не было
Дмитрий Иванов
Да без клиентов ничего не выйдет, согласен. В следующий раз умнее будете.
потому что не было никакого бизнеса
Потому что я дурак
Дмитрий Иванов
Самокритика это хорошо.
Никто не хотел делать заказ, и бросила это
Дмитрий Иванов
А что за тема была?