Собственный бизнес

кто развивал бизнес "купи-продай" ? с чего начинали и как в нынешний кризис сказалось на вашем бизнесе?

Я предприниматель уже 12 лет и у меня есть кое-какие наработки. Я Вам расскажу чем торгую я, а Вы для себя решите что нужно. Занимаюсь розничной торговлей промышленных товаров.
У нас город не большой, 35 тыс, человек. Соответствен​но покупательская способность ниже среднего.
Но это всё зависит от того в каком городе вы собираетесь работать и в каком месте будет находится Ваша торговая точка ( в проходимом или менее проходимом). Я торгую на городском рынке.
За товаром езжу в Москву на оптовые рынки. В этом деле главное во время "срубить фишку".
Круглый год я торгую ( в зависимости от поры года ): Обувь жен. и муж. , обувь спортивная, домашние тапки, кофточки, свитера, толстовки, куртки, ветровки, майки, тениски муж. и жен. в ассартименте.
Также круглый год у меня есть в продаже: зонты муж. и жен. , кашельки муж и жен. , полотенца разные в ассартименте, халаты, носки жен. и муж. , колготки.
Зимой делаю ставку на тёплые куртки жен. и муж. , головные уборы в ассартименте жен. и муж. , теплые носки и обувь.
Весной - толстовки, свитера, кофточки, ветровки, обувь жен. и муж. На Пасху и Радомницу: искуственные цветы.
В апреле начало мая привожу солнцезащитные очки жен. , муж. , дет. . и торгую до конца лета на них очень хорошие заработки. И вообще на всём выше перечисленном товаре я имею 100 % накрутку.
В начале августа к этому товару привожу школьные сумки и торгую ими только до начала сентября.
Стараюсь всегда торговать сезонным товаром и разным товаром, поэтому всегда нормальная выручка.
Рассмотрите это как вариант. Если заинтересуетесь и Вам что то будет не ясно, спрашивайте, я попытаюсь подсказать.
Удачи.
Denis Razumov
Лучший ответ
Я на рынке с 92 года. Сейчас имею маленький магазин сельпо (промтовары и химия) в посёпке и большую торговую точку на торговых рядах в райцентре. Всё тоже самое, что и у Редкого Вида. Одинаково до мелочей. Всё зависит от количества друзей и от друзей друзей. В нынешний период мне помогает выжить поток среднеценового товара. Детский и подростковый мужской ассортимент в первую очередь. И долговая книга в сельпо тоже играет большую роль. Долг отдали - в долг взяли. Списываю в год не более 15 тыс. на невозврате. Просто списываю и не заморачиваюсь.