Собственный бизнес

Купи - продай. Разве это бизнес?

у меня есть и производство (наружная реклама, изготовление барных стоек, авто дизайн) и торговля (2 магазина) производство убыточно, живу за счет торговли.... и не плохо. держу производство в надежде что в России производство все таки начнет приносить доход, да и народ увольнять жаль
Лера Носкова
Лучший ответ
Тоже то не признаю!
Шкур продажных не люблю!
Это просто спекулянты,
Потому, что всегда должны
продать выше себестоимости.
Другое дело: многие
вынуждены этим заниматься,
по двум причинам:
или не куда податься.
нет образования или невостребованы,
или просто без этого уже не могут.
Илья Родькин
Настуся Шкрюба А Вы, позвольте, хотели бы покупать товар по себестоимости? И кто бы тогда его производил?
И еще какой! Вы бы наверное мечтали за сахаром ездить на Кубань, а за молоком в Вологодчину. Торговля - сфера услуг! И не нужно об этом забывать! К тому же это тяжелая, а иногда физически тяжелая работа! Да к тому же все так начинали, тот же Женя Чичваркин трусами в Лужниках торговал.
Ajslu Badmaeva
Сергей Столповский Торговля - сфера услуг, но не сфера обдираловки. А большей частью - обдираловка. Разве умом можно понять различие в цене на один и тот же товар в одном городе на 30%-60%. Как это воспринимать нормальному человеку, или в торговле сидят люди которые всех за дураков держат. А в торговлю в те времена ринулись люди за легким рублем. Подъем то денег бешеный был в те времена.
А как иначе? Повторю то, что уже написал в комментарии - только в России могут назвать куплю-продажу товар барыжничеством и т. д. , везде это нормальная практика. Где бы Вы всё покупали? Ездили бы по городам и стучались в ворота заводов?
Сергей Столповский Торговля нужна, но не в такой форме как у нас. Кто считает конечную цену товара при реализации? Все "франко-потолок", а это уже барыжничество.
Sandu ))) Человеку, который мыслит штампами мало что объяснишь))) Не пытайтесь) Увы! Для некоторых забывших совковский сервис мы навсегда останемся барыгами)))
Конечно бизнес! Вы же перевозите, поближе к потребителю (который устал после рабочего дня и хочет купить всё в одном месте) , учет производите, оформляете, кассами снабжаете, в пакетики укладываете покупки вашх клиентов.
Не будем же м ы с вами стоять на заводе рядом с упаковочным цехом и выжидать партию молока!!
Игорь Торин
Сергей Столповский А каков разумный предел увеличения цены на товар после подвоза, упаковки, продажи и прочих издержек при реализации? Если можно то пожалуйста в цифрах.
а работа на дядю это тоже "барыжничество"? я продаю свой труд дядя покупает.
у нас цены уже регулировали, что из этого вышло думаю не забыли?
Конечно бизнес. Вы предлагаете свою цену - человек делает выбор и покупает.
Каким образом Вы это получили/купили/сделали и т. д. - Ваше дело.
Вы получили прибыль. Чем не бизнес?
Иван Карпов
Бизнес это купи дешевле продай дороже . То есть если ты у человека купил дешевле ты мошеник и вор . А потом купив дешевле ты продал дороже ты снова мошеник и вор ты обманул людей или поставил в такую ситуацию сговорившись с правителями
Анна Антонова
нет. это называется и называлось всегда БАРЫЖНИЧЕСТВО! а бизнес это когда что-то создаешь либо оказываешь услуги!
Сергей Столповский В основном барыги у нас в наличии, а бизнесменов раз, два и нету.
Ризабек Жанбиров А это только в России называется барыжничеством, во всём мире-нормальный бизнес. Как бы Вы прожили без этих, скажем так, барыг? Ездили бы покупать всё напрямую на заводы?
При коммунизме таких "бизнесменов" в тюрьму сажали.
А сейчас это норма, к сожалению.
Ризабек Жанбиров Ага, посадите всех. Где что будете покупать и как экономику развивать?
Сергей Столповский Полстраны будет сидеть, пол страны охранять, а кто же тогда работать будет?
Конечно бизнес. Вы же влаживаете в это время, деньги, здоровье и т. д.
Ajslu Badmaeva Вкладываете, Мариночка, вкладываете! "Влаживать" - меня прямо передернуло всего, неужто вы сами не заметили что даже язык не поворачивается такое произнести :((
Сергей Столповский Всякая цена должна быть рассчитана, а не "франко-потолок", кто может показать расчет конечной цены товара с учетом затрат на реализацию. Да ни кто, так как ни кто не ведет таких расчетов. Все "франко - потолок"
бизнес это всё на чём ты можешь нажится
Сергей Столповский Не правильный ответ, деньги зарабатывают, а наживаются преступным путем. БИЗНЕС=ПРЕСТУПЛЕНИЕ?